12 фильмов, которые хочется пересмотреть ещё раз

Болеть осенью – ну, какая же это банальность! Но, к сожалению, ещё ни одна моя осень не прошла без соплей и апчихов. Что же делать, если ты также как и я оказалась в заложниках у пухового одеяла и тёплого чая аж на целую неделю? А сил на чтение книг нет! Время пересматривать фильмы!

Это мой драгоценный список любимых фильмов, которые я пересматриваю из года в года, и каждый раз нахожу в них много нового. Надеюсь он вам приглянётся! Кстати, вы также можете поделиться со мной своими кино-фаворитами – здесь в комментариях под постом или же на моей фейсбук страничке fb.com/Daryazucom

1. Мачеха

— Ты знаешь каждую историю, каждую царапину, каждое воспоминание. Счастье всей их жизни заключено в тебе, каждая секунда. Разве ты не понимаешь? Представь день ее свадьбы. Я в комнате наедине с ней, надеваю ей фату, поправляю ее платье, говорю ей, что ни одна женщина не выглядела так прекрасно. И я больше всего боюсь, что она подумает: «Как бы мне хотелось, что бы моя мама была здесь».

— А я больше всего боюсь, что она так не подумает.

2. Деловая женщина

Фильм про любую из нас. Он настоящий, смешной, немного нелепый, а ещё это сказка, которая разворачивается в нашем с вами любимом городе — Нью-Йорке.

3. Красотка

— Милочка, Вам понравилось?
— Да, я чуть не описалась!
— Что она сказала?
— Она говорит, что ей очень понравилось скрипичное пиццикато.

4. Секс в большом городе

Моя вечная любовь. Пересматриваю каждый год все шесть сезонов.

5. Стажёр

О том, как встать на ноги и быть полезным обществу даже, когда ты на пенсии. Про человеческие отношения, любовь, дружбу и про то, как всем нам не хватает порой любви и поддержки.

6. Прошлой ночью в Нью-Йорке

Завораживающая музыка Клинта Мэнсэлла и игра Киры Найтли. Что-то магическое есть в истории этого фильма, не находите?

7. Ешь. Молись. Люби.

Фильм – подвиг! Потому что пережить развод, собраться с силами и отправиться путешествовать по миру, чтобы найти себя – мало кто осмелится! И это учитывая тот факт, что фильм снят по книге, а книга основана на реальной истории…

8. Лето, одноклассники, любовь.

Фильм напоминает мне о школьных временах, когда нужно было постоянно что-то доказывать кому-то, хорошо учится, не выбиваться из толпы. Время первой любви! А ещё… время, когда ты хочешь большего, но не можешь.

9. Дьявол носит прада

Мечты сбываются, это правда. Но иногда ради них нужно чем-то жертвовать…

10. Отпуск по обмену

Красивая рождественская мелодрама с Кэмерон Диас в главных ролях и красавчиком Джудом Лоу. Там ещё, кстати, есть про несчастную судьбу журналистки (как я её понимаю!). Хороший фильм, после него на душе так тепло!

11. Простые сложности

Отношения взрослых разведенных родителей. Сказка, конечно, но красивая и вкусная. Ведь Мэрил Стрип в этом фильме является непревзойдённой кухаркой «Лавандовое мороженое я готовлю, когда не могу уснуть». Чтобы все женщины мира готовили лавандовое мороженое, когда не могут уснуть! Но фильм очень красивый… Атмосферный!

12. Последний отпуск

— Ничего, в следующей жизни мы все сделаем по-другому. Мы будем больше смеяться, больше любить, посмотрим мир… Мы не будем ничего бояться.

Leave A Comment