Если бы мы умели отпускать обиды

Хочется, чтобы каждый человек в мире чувствовал себя любимым. Потому что именно от обратного и происходит весь негатив. Мы чувствуем себя обиженными и обижаем других, и вот уже по цепной реакции, словно эффект бабочки, каждый начинает обижать ближнего.

Я обижаюсь и не умею со своими обидами работать. Они приходят ко мне днем, когда я мою пол или ночью во время сна. Раз или два в день я начинаю вариться в своем котелке обид и в тоже время проклиная тот факт, что не могу их отпустить. Зачем я за них держусь? Кому от этого  лучше будет? Бесит, что головой и сознанием ты понимаешь, почему люди ведут себя так, понимаешь, что на все есть свои причины, ты уже сделал вывод на счет человека и своих неоправданных ожиданий. Всё стоит на своих полочках. Но твое подсознание тебя не отпускает, оно прям кричит: «Смотри, твои ожидания не оправдались! А человек то говно оказался! А ты дурочка ранимая! На-на-на!» И посреди мокрого пола, который ты только что протирала шваброй, ты смирно стоишь, смотря в одну точку и Богом клянешься, что не понимаешь, как от мыслей об обеде ты опять пришла к той ситуации.

Хочется всё отпустить, быть легкой и делать всё возможное для себя и своей жизни. И не ждать ни от кого и ничего. Не ждать, что дядька в самолете тебе предложит достать чемодан с верхней полки. Не ждать, что родители будут интересоваться твоими увлечениями. Хочется научиться жить эту жизнь правильно. Пока что мне кажется, что я забыла прочитать инструкцию, поэтому твердом шагом проигрываю каждый бой.

К 23 годам я поняла, что я очень ранимая. Спасибо моему детству. И злопамятная. Спасибо моему отцу. И я уже съехала от родителей, мое детство закончилось, а совсем скоро я сама буду родителем, который создает маленькое детство для маленького человечка. И я уже научилась абстрагироваться от родительских упреков и недовольств в свой адрес, даже знаю, как улыбаться и переводить разговор на другую тему, когда на тебя кричат, потому что ты сбросила звонок. Я стала взрослой снаружи, но не внутри. Я научилась делать вид, что забиваю, а внутри брать новые ингредиенты и бросать их в горячий котелок обид.

Тут нужно подвести итог, а итог пока что один – любите ваших близких и постоянно говорите, за что вы их любите, почему гордитесь, вот прям перечисляйте каждые их поступки. Дайте людям почувствовать себя хорошо! Потому что только так вы сможете кому-то залечить раны. А они у всех у нас есть. Никто из нас не знает, что было бы, если бы каждый старался делать другого человека чуточку счастливее. Наверное, я бы смогла залечить свои раны, если бы отец извинился за мое испорченное детство и стал бы более внимательным, брат бы объяснил предательство. И если бы каждый человечек хвалил бы другого за конкретные действия, мир был бы другим. Если бы мы только обращали внимание…

Leave A Comment