Не быть идеальной

Хочется, чтобы рядом всегда был человек, который будет тебя поддерживать, любить и  уговаривать тебя поверить в то, что ты прекрасна, что ты особенная, что у тебя всё и всегда получится. Хочется, чтобы рядом был человек, который сможет открыть твой потенциал и пробудить всё самое лучшее, что так долго пряталось в темных глубинах потайного сознания. И вот однажды ты находишь такого человека. Класс! То, что надо для идеальнейшего будущего. Но потом оказывается, что над любыми отношениями надо работать, тебе тоже надо будет поддерживать и пробуждать всё лучшее в этом человеке. В общем, двустороннее движение работает только так. А это сложно.

Очень легко хотеть найти идеального человека и очень сложно быть идеальным для кого-то. Потому что ты понимаешь, как это чертовски сложно – мотивировать человека, говорить что правильно, а что нет, направлять и… Тут будет очень к месту про то, что за каждым великими мужчиной стоит великая женщина. Как в точку. И так хочется быть такой же великой женщиной для своего великого мужчины. Ведь мы когда выходим замуж, мы всегда думаем о том, что наша совместная жизнь с этим человеком особенная, мы будем счастливы, богаты и здоровы и с нами будет происходить всё самое лучшее. А потом ты начинаешь разочаровываться. В начале в жизни, потом в деньгах, потом в том, что вас не так мотивируют, а потом в том, что вы не великая женщина, потому что не смогли сделать своего мужчину великими. Этому вообще где-то учат?

Наверное, разочароваться в себе хуже, чем разочароваться в ком-то. Ну потому что без кого-то ты можешь идти дальше. А вот свои взгляды на себя и представления о себе придется менять. Но как кто-то говорил: «Не бойтесь менять свои цели, но никогда не изменяйте своим принципам».

#заметкидевушки #мысливслух

Leave A Comment