Суббота — маленькая жизнь

Утро субботы, на сковороде подрумяниваются сырники с корицей и ванильным сахаром, по радио играет «Dancing on my own». Белый кофе. Затянутое небо. Я люблю субботы за то, что это первый день выходных. Дел много, но ты то знаешь, у тебя ещё целых два дня для того, чтобы их решить.

Раньше я проводила субботы с мамой, мы ездили за город с моей крестной и её сыном. Гуляли, фотографировались или же устраивали красивый итальянский ужин дома под задушевные разговоры.

Суббота это маленькая жизнь, в течении которой ты хочешь все успеть сделать: уроки, приготовить пирог, встретиться с подругами, пропылесосить дом и пожарить сырники. На субботу всегда очень большие надежды с большим списком дел, которые практически никогда полностью не реализуются. Суббота она такая многообещающая.

В Италии у меня была совсем другая суббота, там у меня почти каждый день был многообещающим. Но в Латвии под шелест падающих листьев, шум прибоя и пессимистичное настроение местных жителей — суббота это маленькая магическая жизнь.

А какая у вас сегодня суббота?

Leave A Comment