Мой Октябрь

Пошёл третий месяц как мы вернулись из Италии. Как сильно моё сердце скучает по тёплым вечерам в Пьяченце и вкусной высокой пицце на piazza St.Antonino. В последнее время я часто предаюсь ностальгии. На днях вспоминала, как моя сестра в первый раз улетала в Новую Зеландию. Прошло уже больше десяти лет. Потом вспомнила ту зиму, когда мы с ним познакомились – первые цветы, подарки, письма, которые мы отправляли друг другу по почте. Вспоминала школьные времена, уроки, домашние задания. Удивительно, как быстро время летит. И почему это всё начало всплывать в моей памяти сейчас?

На улице дождь, мокрый и грустный. Небо низкое и мрачное. И вся природа кричит мне в окно, что случилось. Пришла холодная осень, а за ней уже и зима не за горами. Небо затянуло.

Не люблю осень, не люблю не понимать, не люблю не успевать, не люблю мерзнуть. И не верю, что месяц назад ещё было лето. А ведь летом мы ещё были в Италии, в нашей квартире, где был маленький солнечный балкончик. Мы просыпались под звуки колоколов и звонкого итальянского смеха соседей, а засыпали под пение птиц, которые уютно устраивались на крыше напротив нашего окна и запевали любовные серенады. Вот же время было!

Leave A Comment