9 секретов бьюти-блогера

Худа Каттан — самый популярный бьюти-блогер Ближнего Востока. У неё 10,4 млн подписчиков на Instagram, множество компаний мечтает, чтобы она заговорила о них, а вице-президент Sephora называет её «оракулом красоты». Но как девушка с финансовым образованием, которая выросла в штате Массачусетсе, смогла добиться таких высот в сфере бьюти?

«Я знала, чего я хочу и я этого добилась!» — говорит Каттан.

Каттан окончила факультет финансов в University of Michigan-Dearborn. Долгое время она работала финансистом, а затем решила осуществить свою мечту и стать визажистом на Ближнем Востоке. Каттан переехала в Дубай, где на сегодняшний день является самым популярным бьюти-блогером. В Америке все знали Худу Каттан как Хейди с вульгарным макияжем. Но в Дубае к ней отнеслись совсем иначе. Её густые черные волосы, огромные темные глаза и отличное умение наносить бронзер — сделали её самым известным визажистом и бьюти-блогером Востока.

Huda kattan

Будь уникальной

Среди остальных бьюти-блогеров Каттан выделяло несколько вещей:

  1. Её родители родом из Ирака (отец поехал в США учиться в колледж). А так как большинство блогеров в Дубай приехали из России или Австралии, то её «местная» внешность была принята на ура.
  2. Её современные взгляды на жизнь не подразумевают носить закрытую одежду. В то время как все остальные бьюти-блогеры очень редко выходят на улицу без паранджи или хиджаба.
Страсть

Мантра Каттан заключается в том, что любой макияж можно носить где только вздумается, достаточно знать несколько секретов, чтобы адаптировать макияж под нужный случай. И ни одна тренировка Каттан не обходится без консилера и тонального средства.

Каттан открыла свой блог под названием Huda beauty (Худа в переводе с арабского — «сопровождение») в 2010 году и с тех пор является самым популярным бьюти-блогером на территории Ближнего Востока. Она считает себя «влюбленной» в своё дело и говорит об этом так:

«Я знала, что когда начну заниматься визажем, моя одержимость красотой станет настолько сильной, что меня уже никто не сможет остановить.»

Предложи свои услуги

Каттан не раз делала макияж известным личностям, в то время как большинство бьюти-блогеров делают макияж только себе для видео. Когда Каттан работала визажистом в Лос Анджелесе, её моделями были известные актёры как Ева Лонгория и Николь Ричи.

На Instagram Худы подписано более 10,4 млн людей, её видео на Youtube собирают более, чем 150,000 просмотров. Она может ввести новый тренд в мир с помощью одного поста у себя в блоге. Именно поэтому бренды без остановки шлют ей свои продукты на тестирование с надеждой, что она их прорекламирует. Только за последний месяц Каттан было отправлено более 1000 продуктов.

Obsessed with brown lips ☺️☺️

A photo posted by Huda Kattan (@hudabeauty) on

Слава не бывает только сладкой

На сегодняшний день у Каттан уже есть своя именная тушь от бренда Sephora, которая уже поступила в продажу в San Francisko, а вице-президент Sephora Артемис Патрик называет Каттан «оракулом красоты».

Тем не менее у Каттан очень много завистников и недоброжелателей. Большинство комментариев на сайте Каттан очень осуждающие, вроде: «Посмотрите, сколько волос у нее на руке!» или «Какая ты страшная!». Быть популярной — сложно, особенно, когда столько людей следят за твоей жизнью. И об этом стоит помнить, когда кто-то мечтает о славе.

«Девушки просят меня сделать им натуральный макияж, и я с радостью делаю им его. А потом, когда я они смотрятся в зеркало, они говорят мне «Нет, я хочу быть похожа на Ким Кардашьян!» И они показывают мне фотографии Ким Кардашьян из Instagram. А я им говорю, что это не натуральный, а полноценный свадебный макияж», — рассказывает Худа Каттан о местных девушках.

Out and about today! When I wake up early enough to style myself ? tap for details more on my SC ? RealHudaBeauty

A photo posted by Huda Kattan (@hudabeauty) on

Почему Восток?

«Основная причина, почему бьюти-блогеры имеют большое влияние на женщин на Ближнем Востоке — культура. Тут женщины на улицах закрыты, а интернет даёт им возможность открыть себя и пообщаться с такими же как и они», — говорит Каттан.

Сегодня аудитория Ближнего Востока является самой востребованной в сфере красоты, это то поле, на котором можно развиваться, особенно в Дубае. Здесь женщины одержимы косметикой и макияжем. Если сейчас в Европе популярно выходить на улицу с минимумом макияжа, то в Дубае дела обстоят немного иначе. Там женщины в продуктовые магазины приходят накрашенные как на ковровую дорожку — толстые тёмные брови, лайнер и длинные ресницы. Ким Кардашьян — вот, кто современный идеал красоты Ближнего Востока.

Big Brows are everything to me ❤️ tag someone who loves big brows

A photo posted by Huda Kattan (@hudabeauty) on

Секреты красоты от Худы Каттан:

Вдохновение:

Каттан часто просматривает Pinterest в поисках вдохновения. Именно там она черпает новые идеи, которые затем воплощает в жизнь.

Макияж:

Любимый макияж Каттан — с акцентом на ресницы. Smoky-eyes с длинными, великолепными ресницами — идеальный выбор на все случаи жизни.

Секрет шикарных волос:

Смешайте кондиционер с маслом арганы и оставьте на волосах на 10 минут, затем смойте.

My bunny ? @silverfox08

A photo posted by Huda Kattan (@hudabeauty) on

Худа Каттан — один из тех примеров, которые доказывают миру, что можно осуществить любую мечту. С девяти лет Худа хотела стать визажистом, она красила подруг сестры, разбиралась в бьюти-продуктах и смотрела уроки визажа. Сегодня она та, кем так хотела быть. Главное — не пускать всё на самотёк, а стараться, работать, показывать, что это действительно то, чего ты хочешь. И не стоит бояться своих заветных желаний, ведь всё реально!

Photos from hudabeauty.com / CC BY 4.0

Leave A Comment