Летний уход за кожей: новая линейка MIXA Hyalurogel

Ты наверняка уже видела в магазинах бренд Mixa. Скромный, на вид очень аптечный, с аккуратной упаковкой и фразой под логотипом: «Эксперт в уходе за чувствительной кожей». Две вещи, которые ты должна знать перед тем, как мы познакомимся историей бренда и моими любимыми продуктами: во-первых, это косметика, которая идеально подойдёт для сухой, обезвоженной, чувствительной кожей. Во-вторых, это бюджетный бренд, который может позволить себе каждая.

Mixa – французский бренд, появился на прилавках в аптеке в 1924 году. Первые продукты, которые стали бестселлерами бренда, были нацелены на уход за детской и чувствительной кожей: молочко для тела, крем для рук и детский крем. Француженки по достоинству оценили эффективность продуктов и их специально разработанные составы на основе целебных растительных экстрактах (например, арника), маслах (миндальном, к примеру), витаминах и таких известных спасателей кожи как пантенол и алантоин. В 1969 году бренд выпустил отдельную линейку для детей — Mixa bebe, а в 1976 – коллекцию средств для ухода за чувствительной кожей для женщин.

  • В 1991 году Mixa получил статус бренда № 1 в сегменте детского ухода;
  • В 1997 году Mixa получил еще один титул – № 1 среди линеек по уходу за телом;
  • В 2004 году средства для сухой кожи от MIXA вошли в мировой рейтинг лучших увлажняющих продуктов.

ЗАЧЕМ УВЛАЖНЯТЬ КОЖУ ЛЕТОМ?

Ты наверняка замечала, что летом кожа становится сухой, даже, если у тебя жирная или комбинированная. Из-за высокой температуры воздуха, сильного ветра и губительного воздействия ультрафиолетового излучения кожа настолько стрессует, что сразу вырабатывает ответную реакцию в виде увеличения толщины рогового слоя и усиленного шелушения.

Поэтому для здорового вида и нормальной работы клеток коже жизненно необходимо увлажнение и много воды. Ведь кожа на 30% состоит из воды, а если её воды будет мало, то начнутся такие процессы, как замедление восстановления и обновления кожи.

mixa Hyalurogel cleansing micellar millk очищающее мицелярное молочко

Очищающее мицеллярное молочко Hyalurogel

Даже если у тебя не сухая кожа, мицеллярная вода с глицерином прекрасно подойдет для лета. Это молочко снимает любую водостойкую тушь и супер стойкую помаду, при этом у неё в составе гиалуроновая кислота, которая увлажняет кожу. Гипоаллергенно и не содержит спирта, что очень важно. Хоть на упаковке написано, что не требует смывания, я всё равно смываю.

Как наносить? Вначале, как гель для умывания распределяем на ладонях, затем переносим молочко на всё лицо, в том числе и глаза. Мочим ватный диск и им снимаем тушь и умываемся водой.

Крем-гель Hyalurogel для обезвоженной кожи

Крем с 10% гиалуроновой кислотой и глицерином позволяет сохранять кожу увлажнённой на протяжении 24 часов. Быстро впитывается, не оставляет жирной пленки. Как все продукты из данной линейки, имеют очень приятный ненавязчивый запах. Для лета – идеально!

mixa hyalurogel Гель-сыворотка Hyalurogel для гиперчувствительной кожи soothing gel serum ultra sensitive 48 h intensive hydration

Гель-сыворотка Hyalurogel для гиперчувствительной кожи

 В составе геля так много гиалуроновой кислоты, что производители обещают увлажнение до 48 часов. Бережно увлажняет очень чувствительную обезвоженную кожу. Быстро впитывается, не оставляет пленки, не скатывается. Имеет приятный запах. Среди бюджетных продуктов – это лучшая сыворотка с гиалуроновой кислотой.

Leave A Comment