Бьюти-советы для проблемной кожи на каждый день

Сегодня проблемная кожа стала каким-то общественным достоянием. Ну скажите мне, кто не проходил этот период «прыщавой обезьянки», которой до безумия страшно выходить на улицу?! Да не существует сегодня таких людей! Не знаю, гормоны ли это или что-то нам в еду подмешивают. Но то, что это очень неэстетично выглядит – факт. Поэтому расскажу вам, как я и многие другие люди боролись с этим ужасным видом с помощью продуктов, которые можно купить в латвийских аптеках.

Сразу предупреждаю, я не дерматолог и не косметолог и то, что подошло мне, может не подойти вам. Поэтому просто рассказываю, чем пользуюсь я каждый день.


Утро

Умывальное средство
Утро стоит начинать с умывания «умывалкой» (какая ж это тавтология). Я использую умывальное средство от Bioderma, голубенькое такое, а лучший вариант – Eucerin. Вообще, у Eucerin вся линия для проблемной кожи идеальна и действительно помогает справляться с прыщиками. И не забывайте утром умываться холодной водой, чтобы придать немного тонуса коже, ну и чтоб окончательно проснуться самой.

Скраб на каждый день
Для того, чтобы убрать ороговевшие частички кожи с лица я использую кофейный скраб. Вообще, со скрабом не должно быть никаких проблем, его и самому можно приготовить. Вот мой косметолог мне вообще советует каждое утро скрабить лицо содой. И не забывайте, что на каждый день скраб должен быть мелким, чтобы не поранил вашу кожу. Будете покупать, спрашивайте у консультантов больше информации. Всё-таки им за это деньги платят.

Лосьон
После скраба хорошо бы протереть лосьоном, тоже советую Eucerin Dermo purifyer для проблемной кожи.

Дневной крем
После лосьона наношу дневной крем. Кремом я тоже пользуююсь фирмы Eucerin из линейки Dermo purifyer. Не бойтесь, это не реклама, это меня мой дерматолог так лечит.


Вечер

Удаление оставшейся косметики
Лучше всего, чтобы у вас было средство для водостойкого макияжа, которое содержит в себе две основы. У меня есть такое от Lancome, но и у L’oreal Paris тоже отличное. А Елена Крыгина в одном из своих видеоуроков советует использовать обычное молочко, которым мы ошибочно не правильно пользуемся и из-за этого им так часто пренебрегаем.

Я молочком не пользуюсь, я пользуюсь мицеллярной водой от Bioderma, это средство отлично снимает всю косметику, но так как оно просто удаляет остатки косметики с лица, после него нужно пользоваться еще и умывалкой.

Подсушивание прыщиков

Я хожу к замечательному дерматологу, который мне всегда выписывает рецепты для лосьонов. Они какие-то чудодейственные, потому что с ними у меня практически ничего не выскакивает. Ну и так же вонючую масочку мне выписывает. Если кому интересно, что за классный дерматолог меня лечит, пишите на facebook’e. Она шикарная женщина и мастер от Бога, это я сразу могу сказать. Потому что избавить от сыпи за неделю до выпускного… Ну кто ещё так умеет?

И ещё пару простых советов:
1) Пора пользоваться отдельным кремом для зоны вокруг глаз. Пора, пора, а то потом будет уже поздно.
2) Раз в неделю делайте себе маски. Я пользуюсь всякими увлажнительными масками, а так же маской с гиалуроновой кислотой, которая хороша для проблемной кожи.
3) Не забывайте, что спать с косметикой на лице – противопоказано.
4) И не выдавливайте прыщи! Набирайтесь терпения, милые дамы, а то вместо одного прыщика появиться 10 новеньких.

Ну, на этом пока что все мои бьюти-советы для проблемной кожи закончились. А мой ленивый день продолжается, пойду читать очень интересную книгу, о которой потом вам расскажу.

Leave A Comment