ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ — мода или необходимость?

Интересная сегодня сложилась ситуация. Практически каждой подруге можно подарить патчи для глаз и она будет безмерно этому рада. Мода на патчи захватила нас полностью и целиком, правда, немного поздно. Тканевые патчи существуют уже давно, а вот гидрогелевые патчи были изобретены в начале 2000-х годов в Корее. В продаже они появились примерно в 2007 и продавались, как правило, в отдельной упаковке из двух штучек. Сегодня уже на рынке предлагают огромное количество различных патчей с самыми разными составляющими, с разными эффектами, по два патча или даже баночки с 60-ю патчами. Но (только) в Латвии с этим беда и всё еще негде купить банку с 60-ю патчами, не говоря уже о «богатом» выборе упаковок с двумя патчами. Поэтому для Латвии это такая диковинка, которую все заказывают на iherb, ebay или aliexpress.

патчи для глаз TONY MOLY Intense Care gold Snail Eye Mask отзыв зачем ужны патчи для глаз уход за кожей вокруг глаз

Мои патчи от Tony Moly были привезены мамой из Южной Кореи. Когда мама меня спросила, что мне привезти… Конечно же, патчи из Кореи – самый лучший подарок, особенно такому бьютиголику, как я. Но давайте честно, патчи – это всего лишь мода. Сегодня это круто сидеть с патчами под глазами, пить кофе и отвечать на мейлы со своего новенького айфона. Это стиль жизни, и каждая самодостаточная девушка имеет в своей косметичке бесконечный запас патчей для глаз.

Не стоит ожидать чудес

Ни одна маска не сможет убрать следы хронического недосыпания, бурных вечеринок, выпитых в самолете двух литров воды. Чаще всего, девушки остаются недовольными патчами для глаз из-за их собственных завышенных ожиданий. Если же смотреть на вещи реально, то всё, с чем могут справиться патчи для глаз – небольшая отечность, следы усталости, мелкие морщинки и тусклость кожи. В общем и целом, это хороший и удобный экспресс-уход ─ но и только.

патчи для глаз TONY MOLY Intense Care gold Snail Eye Mask отзыв зачем ужны патчи для глаз уход за кожей вокруг глаз красота маски

Как работают патчи для глаз

Если вы хоть раз пользовались патчами для глаз, то знаете, что они пропитываются в косметической сыворотке с высокой концентрацией активных веществ. Существует огромное разнообразие составов данных сывороток: для восстановления и укрепления кожи используются масла, витамины и пантенол, для борьбы с морщинами – антиоксиданты, для повышения упругости кожи – пептиды, для успокоения и снятия раздражения – экстракты ромашки, алоэ и подорожника.

Лайфхаки, как использовать патчи для глаз:

  1. Держите патчи в холодильнике. Таким образом вы продлите жизнь продукту, а во-вторых, за счет своей легкой прохлады патчи быстрее и более эффективно снимут оттеки под глазами.
  2. Перед патчами предварительно сделайте лёгкий массаж, так вы улучшите ожидаемый эффект.
  3. Патчи оставляют на коже на 15-20 минут (я иногда и час могу с ними просидеть).
  4. Как правильно снимать патчи? От носа к вискам, и ни в коем случае потом не умываться. Остатки средства можно просто вбить в кожу легкими похлопывающими движениями.
патчи для глаз TONY MOLY Intense Care gold Snail Eye Mask отзыв зачем ужны патчи для глаз уход за кожей вокруг глаз красота маски

Бумажные или гидрогелевые?

Я обеими руками за гидрогелевые, так как они изготавливаются из желеобразной массы, в составе которой уже содержатся невероятное количество полезных веществ, от плаценты до растительных экстрактов. А бумажные очень быстро высыхают и не у всех приятные края, для меня лично бумажные патчи очень грубые.

Мой выбор патчей:

Гидрогелевые патчи с эффектом лифтинга, Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch, PETITFEE

Описание: Обещают улучшить кровообращение, уменьшить отечность под глазами (экстракты зеленого чая, полыни, мандарина), уменьшить морщины (24-каратное коллоидное золото), напитать минералами и аминокислотами (пудра черного жемчуга), увлажнить (экстракты алоэ, огурца, розовая и кипарисовая вода).

Также подходят для носогубных складок.

  • Где купить: iherb
  • Цена: от 10 до 12 евро
petitfee black pearl & gold eye patch патчи для глаз отзыв

Коллагеновая маска с био-золотом для глаз «Crystal Collagen GOLD Powder Eye Mask»

Описание:  Эта коллагеновая маска снимает усталость с глаз, убирает синяки и мешки под глазами и успокаивает глазной нерв.

Эффект:

  • разглаживает и подтягивает кожу вокруг глаз
  • устраняет припухлости и темные круги под глазами
  • снимает усталость с глаз,
  • убирает синяки и мешки под глазами
  • успокаивает глазной нерв
  • разглаживает мелкие морщины
  • увлажняет и укрепляет кожу вокруг глаз

Состав: золотой кристаллический порошок, коллаген, экстракт розы, масло виноградных семян, витамин Е.

Для кого маска: Подходит для всех типов кожи.

  • Где купить: aliexpress
  • Цена: 2 евро за 10 пар

Гидрогелевые патчи, Gold Racoony Hydrogel Eye & Spot Patch, Secret Key

Описание: В наборе два вида патчей – 60 патчей для ухода за кожей под глазами и 30 патчей для участков кожи с небольшими раздражениями.

Гидрогелевые патчи для кожи под глазами дают моментальный эффект, увлажняя и тонизируя. Концентрированный состав патчей оказывает поистине волшебное действие. Аденозин отвечает за антивозрастной эффект, коллаген оказывает лифтиногове действие, натуральные экстракты камелии, розы, розмарина и др. – природные антисептики, а также противовоспалительные и антиоксидантные средства, омолаживают кожу.

Где купить: iherb 

Цена: от 8 до 12 евро

Гидрогелевая маска для глаз с экстрактом муцина улитки TONY MOLY Intense Care gold Snail Eye Mask

Описание: Золотые гидрогелевые патчи с улиnкой и зеленым чаем Intense Care Gold Snail Eye Mask улучшают тонус и повышают эластичность кожи. Содержат 100 ррm секрета улитки. Эффективное средство мгновенного действия против морщин и припухлостей под глазами!

Мягкие гидрогелевые патчи для глаз моментально снимают отечность, устраняют темные круги под глазами, обеспечивают влагой нежную кожу вокруг глаз. Повышают упругость и эластичность кожи, осветляют и питают кожу, частично регенерируют поврежденную кожу.

Где купить: ebay

Цена: от 25 до 30 евро

патчи для глаз TONY MOLY Intense Care gold Snail Eye Mask отзыв зачем ужны патчи для глаз уход за кожей вокруг глаз красота маски

Leave A Comment