Любовь на расстоянии

Год назад мы с подругой сидели в ресторане и говорили про любовь. К тому времени она уже два года встречалась с парнем на расстоянии. Но в тот вечер речь шла о нас.

— Ты готова ждать любимого человека месяцами? Любовь на расстоянии — сложная штука. Подумай! — воскликнула она.

— Нет, я готова! Это не убивает, а значит сделает меня лишь сильнее. Зато я не буду одна, хоть он и будет со мной лишь мысленно…

«Малое расстояние — еще не близость. Большое расстояние — еще не даль», говорил Мартин Хайдеггер.

Тогда я и не знала, как это больно любить человека на расстоянии. Словно ты живешь лишь тогда, когда вы вместе, а все остальное время ты пытаешься забыться учебой, работой, чем угодно, лишь бы не думать о чувствах… Люди порой ведут себя как настоящие мазохисты!

Говорят, что расстояние укрепляет отношения, проверяет их на прочность и вносит какую-то новую изюминку. Разве?! Я считаю, что расстояние может укрепить отношения только тогда, когда разлука длится не больше месяца. Но не тогда, когда расстояние и есть ваши отношения. Как вы представляете себе это? Вы думаете, что будете проводить все дни напролет общаясь в skype или переписываясь в чате? Нет, у каждого из вас начнется своя жизнь, новые заботы и новые друзья, знакомые. Ну а кто хочет жить в виртуальном мире, кто хочет гулять в одиночку с телефоном, кто захочет в одиночку праздновать дни рождения?! После первой недели разлуки вы начинаете довольствоваться свободой, занимаетесь своими домашними делами, после третьей недели вы начинаете сильно скучать, а после пятой — вы начинаете забывать, как выглядит любимый человек и как звучит его голос. Наступает затишье.

Но когда ты находишь того самого любимого человека, то ни о чем другом и не хочется думать. Ты готов на все. Ведь это любовь! И не важно, сколько между вами тысяч километров, чем вы занимаетесь и как часто вы проверяете свой телефон. Если любовь постучалась к вам в двери, значит вы счастливчики! Ведь не каждому это дано… Ради любви можно пойти на все! А иначе на что она нам? Любовь дана нам, чтобы творить чудеса, дарить ее миру и делать безумные поступки, а самое важное — чтобы прочувствовать сладостный вкус жизни.

Только когда ты любишь, ты начинаешь жить! И не стоит забывать, что в мире есть баланс, а это значит, что всегда приходится чем-то жертвовать. И расстояние никогда не будет помехой, если вы любимы!

“I believe in the immeasurable power of love; that true love can endure any circumstance and reach across any distance.”
― Steve Maraboli

И даже, если вы хотите поспорить со мной, то я скажу лишь одно: человек может добиться всего, чего действительно хочет.

Вот такая вот она любовь, даже если и на расстоянии.

4 комментария

  1. AntonisBeMi Июнь 12, 2015 at 12:50 пп - Reply

    Исключительный бред

    • Darya Maljugina Июнь 15, 2015 at 5:29 пп - Reply

      Почему же Вы считаете, что это бред?

  2. StanleBeMi Июнь 18, 2015 at 2:21 дп - Reply

    Да, я вас понимаю. В этом что-то есть и мысль отличная, поддерживаю.

    • Darya Maljugina Июнь 18, 2015 at 1:11 пп - Reply

      Мне очень жаль, что сегодня современный мир практически перешел в интернет пространство и любовь на расстоянии — стала его неотьемлимой частью. И ради сильной любви действительно придётся жертвовать… И я это знаю как никто другой, потому что сама лично отказалась от возможностей ради того, чтобы быть с любимым. Нужно прислушиваться к своему сердцу!

Leave A Comment