Glow Formula от Kiehls или Radiance Primer от Smashbox?

Как пишет сегодня пресса: «По текущему курсу влажные волосы, влажная кожа». И если про влажные волосы я могу еще сказать что-то вроде «эээ,  нет!», то вот тренд на влажную кожу я приняла с особой благодарностью. Потому что, как оказалось, от тональных кремов устать можно и даже очень. Так что  этим летом мне хочется сиять и отдыхать!

Я очень люблю базы со светоотражающими частицами. Почему? Потому что они придают коже свежий цвет лица, а светоотражающие частицы  отвлекают внимание от мелких недостатков. Относительно сияния раньше мне помогала база со светоотражающими частицами от Smashbox Photo Finish Radiance, а когда до меня доехала Glow Formula от Kiehls, как вы понимаете, роли немного поменялись. В принципе, два этих продукта очень похожи. (Даже цена одинаковая) Тогда в чем разница? Во-первых, в составе Smashbox есть Hyaluronic acid для дополнительного увлажнения, а вот в Glow Formula от Kiehl’s гиалуронки нет, зато есть экстракт граната, который и кожу подтягивает, и цвет лица улучшает, и делает ее более эластичной. Конечно, от этого продукта вау эффекта не стоит ждать. Тут какая цель? Эффект мокрой кожи при помощи светоотражающих частиц. Ну, и если уж на чистоту, то и обьем продукта сильно отличается, в Kiehls Glow Formula Skin Hydrator 50ml, а вот в Smashbox Photo Finish Radiance только 30 ml за те же 35 евро.

 

тренд в макияже летом 2018 мокрая кожа эффект

Что выбрать? Не смотря на то, что оба эти продукта очень похожи, хочу заметить, что финиш в Glow Formula от Kiehl’s всё-таки мне больше по душе. Если в Smashbox вы видите  отдельные мерцающие частицы, то в случае с Kiehl’s – кожа переливается равномерно. И это идеальный натуральный эффект, которого надо добиться. Если у вас в косметичке не один хайлайтер, а пять, то вы знаете, что самая большая проблема с этими блестками, что они видны по отдельности и найти продукт, который будет светиться одним сплошным полотном – невероятно сложно. И у Kiehl’s это получилось на крепкую пятерку.

Конечно, у данного продукта есть недостатки – это и не крем, и не тонирующее средство, что между тем и тем. Поэтому сухой коже с ним будет недостаточно увлажнения, а проблемной – недостаточно перекрытия. Мне кажется, что обладательницы нормальной и комбинированной кожи точно оценят и увлажнение, и деликатное сияние Glow Formula от Kiehl’s.

Leave A Comment