ОТЗЫВ: Концентрат с витамином С от Kiehl’s

Kiehl’s выпустили обновленную сыворотку-концентрат против морщин в составе которой 10,5% чистого витамина С (L-аскорбиновая кислота), 2% витамина Cg (аскорбил глюкозид) и гиалуроновая кислота. По словам научного директора Джеффа Генески, чтобы стабилизировать такое большое количество витамина С, было протестировано 89 вариантов формулы.

В общем, штука очень мощная. Как обещает производитель: через четыре недели использования кожа должна стать значительно более гладкой и упругой, тон – ровнее, морщины — менее выраженными.

И я считаю, что тут не столько про морщины, сколько про пигментные пятна и ровный тон лица. Потому что концентрат с витамином С дает «вау» эффект. И это «вау» долго себя не заставляет ждать.

Концентрат с 12,5% витамина С Powerful-Strength Line-Reducing, Kiehl’s: отзывы Сыворотка для лица Kiehl's Powerful-Strength Line-Reducing Concentrate - отзывы

ОТЗЫВ

У меня комбинированная кожа с красным подтоном. Практически каждый мой макияж основан на зеленом праймере, чтобы перекрыть покраснения, и тональном средстве, чтобы перекрыть зеленый праймер. Но после трех использований концентрата с витамином С, мои покраснения начали сходить на нет, и вот мне уже не нужен зеленый прймер, да и вообще тональное средство.

Плюс я недавно начала изучать тему digital-старения. В общем, чтобы гаджеты не разрушали наш коллаген и эластин, существует только один способ — активно включать в уход антиоксиданты. Так что, концентрат с витамином С – супер-защита для тех, кто много времени проводит перед экраном.

КАК НАНОСИТЬ

Я бы не советовала девушкам с молодой кожей исопльзовать концентрат с витамином С каждый день, лучше наносите его с утра на очищенную кожу три раза в неделю. Также советуют наносить концентрат только на проблемные зоны – морщинки, пигментные пятна, пятна после прыщей. Но так как я борюсь с краснотой лица, то иногда наношу его полностью на лицо. Увлажнения мне хватает, а вот сухой коже, возможно, захочется нанести поверх ещё и крем. Когда наносишь концентрат, сразу появляется ощущение тепла, кожу немного пощипывает, а затем она моментально становится бархатной.

Leave A Comment