Уход за кожей вокруг глаз в 21: обзор

Как мы все знаем, кожа очень любит увлажнения, особенно кожа под глазами. Там она тонкая и очень капризная. За ней надо тщательно присматривать, чтобы в 30 не было таких: «Ой, а откуда взялись эти морщинки?». Все проблемы – сухая кожа, стянутость, мелкие морщинки, круги под глазами, припухлости – все это надо решать с самых ранних стадий. Я подобрала 4 крема для молодой кожи, которые будут ухаживать и помогать решать маленькие проблемы на ранних стадиях.

Origins GinZing Refreshing eye cream : отзыв

Крем для глаз GinZing от Origins осветляющий и обновляющий кожу.

Производитель обещает, что данный крем для кожи вокруг глаз справится с припухлостями, мешками, темными кругами под глазами и следами от бессонной ночи. Скажу сразу – нет, максимум с чем он справляется – это увлажнение и темные круги. В креме содержатся масла и витамин С, который будит кожу, а также обладает омолаживающим эффектом, в общем с витамином C надо дружить.

Крем состоит из мелких светоотражающих частиц, за счет которых видимость синяков под глазами уменьшается. Советую его использовать утром, перед нанесением консиллера.

Очень легкий крем для кожи вокруг глаз, он не липкий, отлично впитывается, не скатывается и на него просто идеально ложится макияж. Еще один минус, который я обнаружила – срок годности 6 месяцев и через 6 месяцев крем действительно испортился.

Цена 29,49 евро за 15 мл

Kiehl’s creamy eye Treatment with Avocado : отзыв

Производитель обещает, что данный крем для кожи вокруг глаз предотвратит потерю влаги и обеспечит интенсивное и длительное увлажнение тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз. Благодаря водно-масляной текстуре средство не скатывается и не растекается на слизистую глаза.

 

Сам крем нежно-зеленоватого цвета, как, собственно, сама мякоть авокадо. Текстура у крема довольно плотная, поэтому лучше наносить вечером или за полчаса до нанесения макияжа, кстати, с консилером не конфликтует. Крем хорошо питает и увлажняет кожу, что идеально для зимнего периода года. Я не могу сказать, что я полностью довольна кремом, но как я уже писала, от косметики Kiehl’s я вижу толк. После трех дней использования, синяки под глазами стали менее видны, а оттеки под глазами уменьшились.

Если честно, то когда начала читать отзывы по этому крему, удивилась тому, как много отрицательных отзывов пишут девчонки на данный крем. Какие минусы не нравятся людям? Он жирный, это да, а ещё он долго впитывается, поэтому его лучше наносить вечером. Но за счет своей плотной консистенции он хорошо питает кожу, что очень хорошо подойдёт для сухой кожи. В общем, считаю, что продукт стоит своих денег и надо его попробовать.

Цена 27,50 евро

Купить можно в ТЦ Spice

Vichy Slow Age Eyes : отзыв

Укрепляющий уход для контура глаз против признаков старения от Vichy. Очень приятный крем, мгновенно впитывается, практически не имеет запаха. После нанесения крема уже через 5 минут можно приступать к макияжу.

Кожа с этим кремом стала более упругая и крепкая, крем хорошо увлажняет, а значит – надо брать с собой в самолет. Текстура у крема легкая, а расход маленький, должно хватить на полгода и больше.

Состав крема внушительный: 4 антиоксиданта, кофеин, который борется с отёчностью и улучшает микроциркуляцию, пробиотик бифидус, который увлажняет и снижает чувствительность, а также термальная вода, которая восстонавливает Ph.

Идеальный крем для молодой кожи до 30 лет, когда ещё видимых морщинок нет и можно бороться. И наверное… данный крем больше подойдёт для профилактики для нормальной кожи, если очень сухая кожа, то нужно брать что-то по-серьезнее.

Vichy Aqualia thermal Awakening eye balm : отзыв

Пробуждающий бальзам под глаза от VICHY – мой фаворит для молодой кожи. В составе термальная вода, кофеин и гиалуроновая кислота. Сам гель голубого цвета, по консистенции очень легкий. Производитель обещает, что данный бальзам помогает коже проснуться утром, устраняет темные круги, отечность и следы усталости. В принципе, у меня действительно есть легкое ощущение того, что кто-то пытается разбудить мои глаза, потому что бальзам немного подогревает (да?) кожу вокруг глаз.

Вообще, в интернете очень много кто пишет, что крем быстро впитывается и он отлично подходит как база под макияж. Мне так не показалось. Как я считаю, крем впитывается порядка 15 минут, более того, после себя он оставляет тонкий маслянистый слой и выглядит так, как будто бы ты только что плакала. Но мне почему то это нравится, особенно утром.

Бальзам не скатывается, делает кожу мягкой, бархатистой, увлажненной и расход у геля экономичный. Мешки и следы усталости он, конечно, не убирает, но увлажняет и придаёт коже более отдохнувший вид.

2017-10-18T17:40:16+00:00

Leave A Comment