Маски от Kiehl’s: обзор

Когда-то моя подруга рассказала мне про маски: она научила меня пользоваться ими и сказала, что, если хочешь хорошо выглядеть, маски нужно делать каждые три дня. После первого же раза, я поняла, что маски — это моя любовь на всю жизнь! То, что маска делает с лицом за 5 минут, ни один крем тут не может сравниться. А если она ещё и хорошая, с идеальным составом, после которой есть эффект… Итак, маски от Kiehls – любовь с первого взгляда или хороший маркетинговый ход?

Что мы знаем про KIEHL’S?

«165 лет назад началась история с маленькой семейной аптеки в центре Нью-Йорка», — так начинается история американского косметического бренда Kiehl’s. Надо сказать, что Kiehl’s имеет не только шикарный дизайн натуральной продукции, но и шикарный веб-дизайн. Даже страничку «О НАС», которая обычно является самой скучной, с удовольствием читаешь. Итак, несколько интересных фактов:

  • Специально для русского князя компания Kiehl’s в 1921 году создала аромат «Любовное зелье».
  • В 1961 году Kiehl’s первый на рынке выпускает косметические средсва для мужчин.
  • В конце 60-х годов началось производство «Тоника с календулой», состав которого не меняется и по сей день.
  • В 1970-х появляются первые бесплатные образцы.
  • 1988 – восхождение на Эферест при поддержке Kiehl’s.
  • В 2005 появляется коллекция средсв для решения различных косметических задач, таких как: признаки старения, акне, чувтсвитльность кожи, пигментные пятна.

О фирме Kiehl’s я знаю уже давно, мой дерматолог меня постоянно направляет туда за тоником с календулой, говорит, что он лучший, особенно для моей чувствительной, но при этом жирной кожи. Но я не думала, что и маски мне так придутся по душе.

Маска для очищения пор с амазонской белой глиной от Kiehl’s

Маска с амазонской глиной для очищения пор и их сужения, также она удаляет омертвевшие клетки кожи и уменьшает жирный блеск.

Как использовать:
1-2 раза в неделю. Наносите маску тонким слоем на очищенную влажную кожу лица, затем оставьте маску до высыхания и смойте теплой водой.

Ингредиенты:

  • Амазонская белая глина — очищает кожу, оказывает антитоксическое действие и устраняет избыток кожного сала.
  • Бентонит — натуральная глина с абсорбирующими свойствами.
  • Алоэ вера — смягчающее воздействие на кожу.

Моя оценка:
Эта маска мне очень понравилась, для моей жирной кожи это настоящее удовольствие. Когда наносишь маску, появляются ощущения покалываний и легкого холодка, что в принципе мне очень приятно. После смывания теплой водой можно заметить результат — черные точки поверхностно очищены, подкожные прыщики сглаживаются, а кожа становится мягкой и бархатистой. Уменьшается количества выделяемого жира. После данной маски я люблю наносить увлажняющую маску с календулой и алоэ от Kiehl’s, такой вот мультимаскинг получается. Или же серум от Skin Chemists.

Успокаивающая и увлажняющая маска для лица c календулой и алоэ от Kiehl’s

Гелевая маска с лепестками календулы и экстрактом алоэ. Охлаждает, освежает, успокаивает и насыщает кожу влагой. Не содержит парабенов.

Как использовать:
3 раза в неделю. Наносите маску на очищенную кожу лица и оставляйте ее на 5 минут. Смывать теплой водой.

Ингредиенты:

  • Экстракт и лепестки календулы – успокаивает кожу, особенно полезен для нежной кожи.
  • Экстракт алоэ вера – успокаивает и увлажняет.

Моя оценка:

Эта маска мне очень понравилась, особенно за её более-менее натуральный состав. Маску я наношу утром перед макияжем. Очень нравится как после маски появляется эффект гладкой, ухоженной, насыщенной влагой кожи. С этой маской можно забыть о таком термине, как “Dehydrated skin” – кожа, которой не хватает влаги. Абсолютный фаворит для поездок, когда коже просто необходима влага! Если у вас сухая или же чувствительная кожа, то обязательно обратите внимание на эту маску.

Ночная маска для защиты от агрессивных факторов окружающей среды от Kiehl’s

Маска обеспечивает защиту от негативного воздействия окружающей среды и делает тон кожи более однородным.

Как использовать:
До 3-х раз в неделю. Нанесите маску вечером на очищенную кожу лица, оставьте на 5 минут, после промокните лицо салфеткой, и смело можете оставлять на ночь.

Утром обязательно нанесите средство с солнцезащитным фактором, так как продукт содержит AHA-кислоту, воздействие которой может повысить восприимчивость кожи к солнечным лучам.

Ингредиенты:

  • Экстракт китайской петрушки (кинза) — повышает защитные свойства кожи, удерживает влагу и насыщает кожу полезными веществами.
  • Экстракт горького апельсина — обладает мощным антиоксидантным действием, защищает кожу от повреждений, вызванных агрессивным воздействием окружающей среды.

Оценка:

Если говорить честно, то после нескольких раз использования этой маски, я особого результата не увидела. Возможно, она будет более полезна тем, у кого сухая кожа или тем, у кого есть какие-то пигментные пятна, потому что маска обещает сделать тон кожи более однородным. Хотя у меня кожа с покраснениями, которые я постоянно скрываю тональным средством, от них она меня не избавила. И еще один момент, на баночке с маской написано, что эта маска может сделать кожу вашего лица еще более чувствительной. Поэтому перед тем, как покупать, обязательно проконсультируйтесь с работниками магазина, ведь Kiehl’s предлагает бесплатную 5-минутную консультацию, во время которой вам подберут подходящие для вас средства, а то я тут уже начиталась, как некоторые девчонки заработали аллергию с этой маской. Также маска имеет довольно специфический запах, какая-то смесь со звездочкой, но для меня это абсолютно не была проблемой.

То, что подходит мне, не обязательно, что подойдёт вам, у меня жирная кожа, утром я всегда просыпаюсь с «масленым блином» на лице, но при этом есть некоторые участки сухой кожи. Поэтому, если у вас другой тип кожи, то идите в магазин, просите пробнички, тестируйте и делайте для себя какие-то выводы. А я пошла делать мультимаскинг и избавляться от черный точек.

Leave A Comment