Средства до и после загара: отзывы

Как одна моя знакомая написала у себя в Instagram: «Не было на моей памяти такого лета. Или память у меня хреновая. Или все-таки лето». Прям в точку, лето у нас какое-то выдалось не очень – холодно, зябко, дожди льют. И ведь совсем не позагораешь! Но лето есть лето, если у нас его нет, значит оно есть где-то в другом месте. Итак, если вы собираетесь на пляж, что нужно взять, чтобы защитить кожу, но при этом получить красивый загар?

Что такое SPF?

Это солнцезащитный фактор (Sun Protection Factor), который показывает сколько вы можете находиться на солнце. Если без солнцезащитных средств ваша кожа обычно краснеет в течение 5 минут пребывания на солнце, то при использовании средства с SPF 10 вы можете не обгорать до 50 минут.

Cтепень защиты

  • SPF 2-4 – базовая защита, защищает от 50-75% УФ
  • SPF 4-10 – средняя степень защиты, защищает от 85% УФ
  • SPF 10-20 – высокая степень защиты, защищает от 95% УФ
  • SPF 20-30 – интенсивная защита, защищает от 97% УФ
  • SPF 50 – санблок, защищает от 99,5% УФ

Заметьте, что разница между кремом с SPF 10 и SPF 50 очень незначительная.

Suppertanning Magic Oil-Gel For Face&Body SPF 10

Средство для усиления эффекта загара для лица и тела и защиты от солнца

О продуктах для загара от Collistar я прям очень наслышана. С данным маслом для загара за полчаса пребывания на солнце я становлюсь на полтона темнее, хотя обычно я просто становлюсь красная как рак. А тут загар становится такой красивый золотистый, очень благородно выглядит. У масла-геля защита SPF 10, поэтому если хочется больше, то смело наносите крем под этот гель. И можете наслаивать данное масло сколько угодно раз, разводов оно не оставляет и пятен, как автозагар, тоже.

В составе продукта — антиоксидантные масла моркови и пьемонтского грецкого ореха. Активное вещество юглон из орехового масла при воздействии с кератином кожи образует естественное тонирующее покрытие.

Что обещает производитель:

Нежирная текстура геля быстро впитывается и ускоряет (до 65%) естественную выработку меланина, благодаря сочетанию Unipertan®-комлекса, олео-тирозинов, бета-каротина и экстракта моркови. Благодаря насыщенной формуле, средство также обеспечивает интенсивное увлажнение, питание и антивозрастной уход: защита от пересушивания, УФ-лучей и свободных радикалов.

Если говорить про минусы, то у этого средства очень сильная отдушка. На третий раз я уже как-то привыкла, но первые два раза мне прям очень сложно было с этим запахом лежать. А потом втянулась как-то. Все-таки результат есть, а это главное.

Плюсы:

  • Продукт можно наносить на лицо, оно не забивает поры.
  • У масла водостойкая текстура. При потоотделении и купании солнцезащитный крем останется на коже.
  • Крем при нанесении на кожу моментально впитывается, оставляя после себя блестящий эффект масла.
  • Средство отлично питает и смягчает кожу. При долгом применении защищает от сухости.

Цена: 31,49€

Объем: 150мл

More than SPF Sun Care Body Lotion SPF 15

Солнцезащитный лосьон для тела SPF 15

Как я уже выше упоминала, особо большой разницы между 10 SPF и 50 SPF нет. Поэтому выбирайте крема для защиты от солнца, которые вам больше нравятся и которые более доступны по цене. Сейчас у меня в любимчиках вот этот ARTEMIS OF SWITZERLAND. Мне очень нравится легкая и жидкая текстура, которая быстро впитывается и легко распределяется по всему телу, при этом имеет очень легкий душистый запах чего-то там вкусненького. У него средняя защита UVA/UVB, что также является хорошим уровнем защиты. Он водостойкий, то есть потеем и купаемся, потеем и купаемся. Еще из плюсов то, что данное средство не только защищает, но успокаивает и увлажняет кожу. Производитель обещает, что данное средство может обеспечить защиту от солнца до 24 часов.

В составе данного продукта есть полынь (моей маме это очень понравилось) и эдельвейс. А также экстракт семян подсолнуха, который «повышает собственные защитные слои кожи, сокращает число обжигаемых солнцем клеток и доводит до совершенства антивозрастную стратегию». Витамин Е — увлажняет, защищает клетки, пантенол — успокаивает кожу, способствует восстановлению клеток, а бисаболол — противовоспалительный, успокаивает кожу.

Наносить нужно за 30 минут до того, как начнете загорать, чтобы лосьон лучше впитался и начал действовать.

Гиполлергенный продукт. Без парафинового масла и без парабенов.

Цена за 150ml — €19,95 со скидкой 11,97

Сейчас на продукцию ARTEMIS в магазинах DOUGLAS 40% скидки 3 по 30 июля.

Artemis More than After Sun Soothing Body Balm

Успокаивающий бальзам для тела после загара

Я довольно странно относилась к кремам с надписью «после загара», до тех пор пока мой муж не вернулся с корпоратива весь обгорелый. Я как бьюти-блогер сразу его намазала успокаивающим бальзамом от ARTEMIS OF SWITZERLAND, чтобы проверить всю правдивость рецензии. На следующее утро никаких покраснений и ожогов не было. Ровненькая загорелая кожа. Я была в восторге!

«Охлаждающий бальзам для тела мгновенно впитывается без остатка и успокаивает кожу. Он освежает за счет алоэ вера и нового увлажняющего компонента. Специальные молочные протеины укрепляют имунную систему защиту кожи и повышают защитные свойства клеток. В составе присутствует полынь и эдельвейс.»

  • Сбалансированная и фотостабильная защитаUVA/UVB
  • Способствует активности клеток и уменьшает микро-стресс
  • Успокаивает кожу, обеспечивает длительное увлажнение
  • Продлевает и усиливает загар

Цена со скидкой за 150 мл 16,17

 

Douglas sun lotion High Spf 30

Очень приличный продукт для путешествия за очень низкую цену. Солнцезашитный крем с SPF 30 имеет жидкую текстуру, быстро впитывается, легко распределяется по телу и пахнет как солнцезащитный крем. Он также водоустойчивый, имеет среднюю защиту от лучей UVA/UVB. Обещаетс увлажение в течение 24 часов.

Цена за 30ml — 3,99

Leave A Comment