Дневник блогера Часть 2

Всем привет из солнечной Италии! У нас жарко — +34, немного душно, но в целом не так плохо, если у тебя есть кондиционер, ну, или на худой конец, закрытые ставни. Кстати, в этом году это наш последний месяц в Италии. С сентября нас ждёт новое северное приключение, но об этом чуть позже!

Я уже давно не писала в блог. Если говорить честно, то мне нужна была передышка. Мне было необходимо понять ради чего я пишу и в общем-то — зачем. Как оказалось, моей главной ошибкой было то, что я решила заработать на своём письме и вдохновении. Как только у меня появилась денежная мотивация, желание писать мгновенно пропало.

Все, кто меня знают, не раз слышали о моей детской мечте «стать писателем». Но «потому что на писательстве не заработаешь», я решила стать журналистом. Журналисты зарабатывают в разы меньше, чем мы думаем. Когда мне выдали мой первый гонорар за статью в глянцевом журнале — все иллюзии разрушались, а розовые замки окрасились в серые цвета. И я поняла, что нужно искать другой способ заработка.

Чтобы быть успешным в журналистике, как и в любом деле — нужен интерес. Как выяснилось, мне не столько интересно брать интервью, сколько писать о себе и о своих наблюдениях.

Поначалу я расстроилась, переживала, что столько сил и денег было потрачено на создание блога. И ведь ко всему прочему, все эти годы я сама себя обманывала, что журналистика — моё призвание. Тогда я решила переквалифицироваться и расставить все точки на И. Я закончила курсы по Photoshop, начала изучать основы интернет маркетинга, и была очень удивлена тому, что мне это нравится.

Для меня это большой шаг осознать, чего же я хочу на самом деле. И я не была бы в этом так успешна, если бы рядом не было моего парня, которые выслушал, научил, показал и поддержал. В конце концов, я решила, что блог будет отображением мира только через призму моей жизни. Больше никаких статей от чужих лиц!

Leave A Comment