Секрет натурального макияжа

В какой-то момент макияж становится первой необходимостью для девушек. Эта потребность приходит на пару с подростковым периодом в классе седьмом. Будучи ещё девочками, мы говорим: «Я некрасивая! Мама, купи мне тональник!» Во всяком случае так было со мной. И тональник, которым я замазывала все прыщики, практически всегда был темнее, чем моя кожа. Но время прошло, прыщечки пропали, а привычки замазывать лицо и стыдится своей естественной красоты — остались.

Если вы помните, пару месяцев назад я опубликовала историю одной девушки, которая отказалась от макияжа — «Шесть недель без макияжа и… уверенности?». С этой статьёй я пошла в «люди», чтобы узнать, как много девушек используют тональное средство и все остальные атрибуты вечернего макияжа ежедневно. Их оказалось много. Тот факт, что мы используем тональное средство каждый день, сподвиг меня отказаться от него напрочь и перейти на натуральный макияж.

10 бьюти-хаков для натурального макияжа

1. Хайлайтер

Хайлайтер хорошая штука, потому что может быстро придать вашему лицо сияние и свежесть. Возьмите хайлайтер и нарисуйте им букву «Е» в начале над своей бровью, затем делаем завиток под глазом и доходим до середины щеки на уровне губ.

2. Техника ХО против недостатков

Наилучшим образом маскировать прыщики кожи можно с помощью простой техники ХО. Нарисуйте «Х» на месте прыщика или родинки, которую хотите скрыть, затем вокруг него нарисуйте «О».

3. Убираем синяки под глазами

Сколько раз я слышала о том, что консилер бесполезная штука. Да, если им неправильно пользоваться. Посмотрите обучалку от Cosmopolitan, как правильно рисовать консилером под глазами. Нарисовали, растушевали и уже совсем другой человек.

4. Используйте минеральную пудру

Эта пудра моё спасение. Она матирует и делает лёгкий блюр на коже, визуально выравнивая тон. Ко всему прочему, прозрачная пудра HD High Definition Powder от Make Up Forever отлично закрепляет консилер и корректор.

5. Немного масла в тональный крем

Если у вас сухая кожа, добавьте несколько капель масла в ваше тональное средство или же используйте его в качестве базы под макияж. Масло поможет увлажнить кожу и сохранить макияж на более долгое время.

Добавьте несколько капель масла макадамии в ваше тональное средство. Результат: кожа разглаживается, сухость пропадает, цвет лица становится более ровным. Об этом рассказывала визажист Юлия в статье «Совет специалиста: Ровный тон лица зимой»:

«Возьмите несколько капель и нанесите на лицо по массажным линиям, затем дайте время, чтобы масло впиталось. Результат: кожа разглаживается, сухость пропадает, цвет лица становится более ровным и здоровым. Затем наносите тональное средство.»

6. Используйте фиксатор макияжа

Если вы не хотите десять раз на дню наносить пудру или консилер на лицо, то стоит задуматься о фиксаторе. К примеру от MAC PREP + PRIME FIX+ — о нём у меня остались очень хорошие впечатления. Правда, покупать его второй раз — я не побежала.

7. Помада для всего

Тени, помада, румяна — три разынх продукта? Нет, используй одну помаду от Clinique вместо румян и теней, ну и как помаду, само собой. Нанесите немного помады на щёки, затем растушуйте, такой же трюк проведите с глазами.

8. Два в одном

Используйте карандаш для глаз и для бровей.

8.Четыре в одном Collistar Strobing Look Blush + Shadow + Highlighter

Маленькая коробочка, в которой есть и тени, и румяна, и хайлайтер, и пудра. Довольно удобно, не придётся брать с собой в поездки целые сундуки с косметикой. Только вот, что за кисти использовать с этим продуктом… Может, пальцем?

10. Снимайте косметику во мгновении ока с помощью Make Up Eraser

Я была удивлена, когда первый раз сняла тушь, тени и всё остальное — одним лишь махом. Намочила тряпочку и смывай себе на здоровье. Правда, мне удобнее сначала нанести очищающее мыло для лица, намылить его и тогда уже мокрой тряпочкой снимать всю косметику.

Leave A Comment