Носим UGG — за или против?

Мода на UGG пришла в Латвию, когда я училась в пятом классе. Началась осень. И в школу пришла моя одноклассница в вязанных розовых «уггах». Я помню свой восторг и детскую зависть вроде «у неё есть, а у меня нет». Но тогда я и подумать не могла, что это обувь станет такой популярной. Сегодня уже каждый второй носит угги, включая мужчин, а у каждой третьей девушки они не настоящие. Я решила спросить стилистов — как они относятся к уггам и есть ли стильная альтрнатива американским валенкам. А также задала вопрос мужчинам о том, нравятся ли им девушки в UGG.

e1-minЕлизавета Козлова (стилист): 

«Стоит отметить, что угги — обувь удобная, но крайне вредная для ног, ведь отсутствие хотя бы 2-4 см каблука в повседневной жизни развивает пласкостопию. Но всё же принимая во внимание балтийскую зиму с морозами под -30, наличие ‘городских валенок’ с овчинным мехом наиболее простой и легкодоступный вариант утепления.

С чем носить:

С леггинсами и штанами с кожаными вставками, молниями, интересными швами. Наверх оверсайзд свитера, бойфренд рубашки или майки-платья в стиле Moschino. Если это угги модель мини, то будет хорошо смотреться с более свободными платьями, которые чуть выше колена или 3/4, так угги визуально ‘не утяжеляют’ образ ног.

С чем нельзя носить:

С летними вещами! Не стоит комбинировать с официальной одеждой. Так же не стоит надевать с кружевным платьем, угги просто напросто упростят ваш образ. Насчёт самих угг, мой выбор никогда бы не пал на ‘вязанную’ коллекцию, даже несмотря на кол-во предоставленных цветов.

Так как я сама живу в Англии, где температура практически всегда выше 0°C, то я надеваю угги либо на вечерние прогулки в кино, кафешку, парк и т.д., либо в те дни, когда в кожанных сапогах слишком холодно, а Timberland не подходят по стилю выбранного оутфита. Отдаю предпочтение коротким моделям, у меня есть две пару UGG средней длины, а самые мои любимые — это мини UGG с серебрянно-черным принтом и камушком Swarovski. Эту пару я использую чаще всего, потому что они подходят практически к любому зимнему свитеру или платью.»

Моя мама всегда, когда слышала фразу «Хочу угги», начинала смеяться и напевать песенку «Уги-уги-у-га-га» и считала эту обувь очень страшной. В принципе, она и сегодня так считает. На этом наш разговор и заканчивался. Но спустя несколько лет я всё-таки добилась своего. Когда я купила свои первые UGG, я была крайне удивлена тому, насколько удобная и теплая эта обувь. Хоть и с тех пор я больше не слышала о проблеме «холодные ноги», тем не менее сегодня хочется выглядеть более женственно, а UGG далеко не та обувь, которая сможет придать внешнему виду элегантности и женственности. Скорее наоборот.

d1-minЮлия Золберга (стилист):

«К UGG я отношусь неплохо. Если нравятся, то почему бы и не носить? Вещь не модная, а функциональная. Но лично я их не ношу, зимой я отдаю своё предпочтения ботинкам Timberland. Если же вы всё-таки решили выйти на улицу в уггах, то вы должны понимать, что UGG — это удобно, но не стильно, хотя мне нравится вариант угги + шубка по колено. А вот модная альтернатива обуви UGG — это грубые ботинки на «тракторной» подошве, ботинки Timberland, «армейские» ботинки и вездеходы Sorel.

Что касается возраста, то я думаю, что женщины любого возраста имеют право носить, что им вздумается, даже угги. Мода сейчас универсальна для всех и не имеет возрастных ограничений. Важно не загонять себя в какие-то надуманые рамки, а продолжать интересоваться модой, следить за собой и искать новые стилистические решения для своего гардероба, откинув предрассудки.»

c1-minОльга Асмыкович (певица):

«У меня никогда не было UGG, я их не признаю ни в каком виде и ни на ком. Чтобы выглядеть стильно как минимум, нужно исключить угги из своего гардероба. Стильно и UGG — это полярные понятия, на мой взгляд. Есть же альтернативная тёплая обувь и при этом более привлекательная. Я могу постараться понять угги на детях, но своему ребёнку их не покупаю. Лично я зимой ношу или кеды на меху или ботинки на овчине и кашемировый носочек. В UGG можо снег разгребать во дворе, по лесу гулять, но не по городу и в шубе.»

12510961_912266845488778_1670837802_o

Когда я задала вопрос про то, почему девушки носят угги, то большинство ответов содержало информацию о том, что они действительно являются единсвтенной обувью, которая греет ноги во время суровых морозов. А 9 мужчин из 10 на вопрос «Нравятся ли вам девушки в ugg?» сказали — «Да».

Один парень даже написал: «Они теплые, именно поэтому нам нравится видеть UGG на девушках. В ином случае, ты постоянно будешь слышать «на улице так холодно, купи мне машину, мне нужна шуба и т.д.».

Хоть и «американские валенки» не такие уж и элегантные, тем не менее они очень практичные. А я пока что жду, когда наконец выйдет элегантная альтернатива UGG, которая совсем не будет уступать им по теплоте и комфорту.


 

ugg

Немного истории из Wiki:

  1. Впервые стиль сапог из овчины был изобретён австралийским сёрфенгистом по имени Шейн Стедман. Он разработал сапоги для обогрева ног после серфинга в холодных водах Австралии и в 1972 году зарегистрировал товарный знак UGH.
  2. В 1978 году ещё один австралийский серфингист, Брайан Смит, привёз несколько пар австралийских сапог из овчины в США и продавал их в Нью-Йорке и Калифорнии. В последующем, Смит открыл обувную компанию «UGG Australia» в США.
  3. В 1995 году американская обувная компания Deckers Outdoor Corporation приобрела компанию Смита UGG Holdings, Inc. за 15 миллионов долларов США.
  4. В 1996 году Шейн Стедман продал свои права на товарный знак UGH компании Deckers за £ 10 000 плюс три пары сапог UGG каждый год на протяжении всей его жизни.

 

 

2017-10-18T19:52:26+00:00

Leave A Comment