Игра на жизнь

Каждый раз перед полетом я думаю о жизни: сделала ли я все то, что было в моих силах? Реализовала ли все задуманные планы? Сказала ли всем близким, как сильно их люблю? Мы никогда не сможем узнать, чем закончится тот или иной полет, поездка, поход в магазин. Но мы можем сделать все, чтобы каждый день был самым лучшим.

Я летела на высоте 10 000 метров над уровнем моря, под ногами простирались высокие, могущественные Альпы с заснеженными верхушками и загадочными тайнами внутри каждой скалы. Ввиду последних событий я начала размышлять: почему мы так спокойно и уверенно доверяем свою жизнь каким-то незнакомым людям? Каждый день мы платим за то, чтобы доехать на работу, заходим в магазины, летаем на самолетах, плаваем на кораблях. Никто из тех, кому мы платим, не может дать нам гарантии, что эта поездка-полет-поход не будут для нас последними, но тем не менее мы соглашаемся.

Почему смерть не пугает нас настолько, насколько пугает возможность быть преданным любимым человеком?  Мы каждый день ставим свою жизнь под угрозу, а доверить свою судьбу любимому — верх наших усилий. Людей пугает все, что касается чувств: открыться дорогому человеку, рассказать про свои самые сокровенные тайны и страхи, связать свою жизнь с любимым, обратиться к кому-то за помощью. Мы вечно говорим, что у нас нет гарантий и это рискованный поступок. Почему?

Любить кого-то — это всегда риск.

Альберто Марини. Консьерж

Может быть, мы не можем никак повлиять на упавший самолет, рухнувшее здание, но мы можем сделать все, чтобы быть счастливыми здесь и сейчас. Открыться близким, влюбиться, пожениться, съехаться, рассказать людям о своих мыслях и не боятся, что кто-то будет осуждать нас. Вы ведь не боитесь летать на самолете, ездить на машинах, ходить в супермаркеты? А ведь там намного больше опасностей, чем в проявлении чувств, чем в долгожданном поцелуе и сильной любви на веки.

Сделайте то, что так давно хотели, ведь никто не знает, когда закончится наша жизнь. Поцелуйте любимого, расскажите о том, что вас гложет, позвольте себе окунуться в мир прекрасных красок и перестаньте защищаться, потому что все это бессмысленно. Никто и никогда не сможет дать нам гарантии. Никто и никогда не знает, когда настанет наш последний день.

Невозможно выиграть забег, если вы не рискнете побежать, невозможно одержать победу, если вы не решитесь на битву.

Ричард М. Девос

Мир прекрасен, и об этом нужно кричать каждый день, каждую секунду, нужно любить, целовать, обниматься и радоваться тому, что мы живем.

С любовью, Дарья

Attribution:
Photo by Wayne Shipley / CC BY 4.0

Leave A Comment