Натуральный макияж | Часть 1

Натуральный макияж — это настоящее искусство. Не переборщить, поставить акцент в нужном месте, добавить легкого блеска и свежий румянец. Казалось бы, неужто, чтобы выглядеть натуральной, нужно краситься? Да, потому что натуральные синяки под глазами и серый тон лица заставят людей спросить, хорошо ли вы себя чувствуете. А нужно, чтобы люди восклицали: «Ты сегодня так хороша!»

РОВНЫЙ ТОН ЛИЦА – КЛЮЧ К УСПЕХУ В ЛЮБОМ МАКИЯЖЕ

Очень важно найти свое тональное средство, которое будет подходить по тону, составу и по плотности покрытия. Сегодня на рынке представлено огромное количество легких тонирующих средств на каждый день, к примеру, те же ББ крема. Кстати, один из лучших ББ кремов считается от Erborian, в Латвии он не представлен, зато заграницей его можно увидеть почти везде.

Invisible Corrective Makeup от Eisenberg натуральный макияж фавориты тональный крем от eisenberg топ тональных средств

Лично я для своего ежедневного макияжа использую тонирующее средство Invisible Corrective Makeup от Eisenberg. Это невероятно легкое покрытие, которое не видно даже в увеличительном зеркале, при этом он отлично перекрывает покраснения, выравнивает оттенок кожи и придаёт свежий цвет лица. Плюсом к хорошому результату идет SPF 25, стойкость до 12-ти часов и Trio Moleculaire в составе. Лучше всего наносится beautyblendarom.

КОНСИЛЛЕР

Если у вас есть такая проблема, как синяки под глазами, то к тональному средству вам также понадобиться консиллер. Из легких консиллеров я бы советовала Kiehl’s Clearly Corrective Dark Circle Perfector с защитой SPF 30. Он хорошо высветляет темные круги, не утяжеляет взгляд и не скатывается в течение дня. Достаточно маленькой капельки, чтобы покрыть зону под глазом. Консилер я наношу прямоугольным треугольником, от внутреннего уголка глаза иду к кончику носа, а потом по диагонали к внешнему углу глаза.

ПУДРА

Пудрирование – это обязательный этап в макияже. Пудра фиксирует тон, выравнивает и матирует кожу, а также помогает продлить жизнь вашему натуральному макияжу на пару тройку часов. Сегодня я остановила свой выбор на корректирующей пудре от Dr.Hauschka, которая отлично закрепляет тон, не подчеркивает мелкие шелушения, подходит для любого типа кожи. Пудра состоит из четырех оттенков, с помощью которых она смягчает покраснения, осветляет тени и дарит свежий цвет лица. В составе пудры присутствует экстракт гамамелиса виргинского и язвенника целебного, которые улучшает общее состояние кожи.

Leave A Comment