Блокнот от Moleskine

Это было мое утро. Сонное, с чашкой горячего кофе, ложкой коричневого сахара и кокосовым молоком. В белом халате и с патчами под глазами я подошла к книжной полке, чтобы взять фиолетовый блокнот от Moleskine, с которого начинаю каждое утро. В блокноте осталась последняя пустая страница. Это был уже шестой блокнот по счёту.

Однажды на день рождения мне подарили блокнот фирмы Moleskine, с тех пор я отдаю предпочтение только им. Потому что, когда ты любишь писать, ты знаешь цену хорошей бумаге, уважаешь дорогие ручки и не можешь жить без кармашка в конце блокнота, ведь туда всегда попадают разные милые вещички на память.

Шесть блокнотов-дневников – там была вся моя жизнь. Эта мысль не укладывалась у меня в голове. Однажды я сяду на пол и буду читать их всех. По очереди. Буду вспоминать детство, школу, наше первое с ним свидание, жизнь в Италии, пересматривать фотографии, которые я вклеивала в блокнот. Не знаю, кто надоумил меня вести дневник, но мне тогда было 12. Сейчас мне 21 и я боюсь открыть свой первый дневник, чтобы случайно не упасть от своих грамматических ошибок и глупых мыслей.

Но этот день обязательно когда-нибудь наступит. Однажды зимним вечером я сделаю себе какао, зажгу свечу с корицей, включу Фрэнка Синатру и сяду на пол в шерстяных носках и в тёплом свитере. Я буду смеяться до слез. И обязательно об этом напишу в своём новом блокноте от Moleskine.

Leave A Comment