6 причин, почему мне надо было купить MAC Prep+Prime Fix+

Офиксаторе для макияжа я услышала, когда училась в 8 классе. Подружки что-то говорили про макияж и упомянули фиксатор. Я тогда еще очень удивилась, что в мире существуют такие средства как «фиксатор макияжа». Также сильно я удивилась, когда продавщица умело его мне впихнула. Я купила и он мне понравился. Я решила протестировать MAC Prep+Prime Fix+ и понять, почему он стоит 20 евро за 100 мл и зачем он вообще нужен.

1. УВЛАЖНЯЕТ

Тут все довольно просто. Состав фиксатора намного лучше, чем просто термальная вода, хотя и выглядит также. Это скорее тоник. Потому что в составе есть витамин Е, кофеин и экстракты ромашки, огурца, зеленого чая. Поэтому утром его можно использовать вместо увлажняющего крема. Проверено! Увлажняет! Никакой липкости и дискомфорта.

2. УСПОКАИВАЕТ

Так как в составе у фиксатора есть ромашка, огурец и зеленый чай, он отлично успокаивает раздражения и покраснения. Нанесите MAC Prep+Prime Fix+ на чистую кожу и со временем все пройдёт. Хотя, наверное, со временем и без фиксатора все пройдёт. Но все же!

3. ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ КОЖИ В САМОЛЁТЕ

В самолет нужно брать не термальную воду, после которой еще сильнее сохнет лицо, а вот такой вот фиксатор, который надо распылять каждые два часа для того, чтобы поддержать водный баланс.

4. КАК ПРАЙМЕР

После нанесения Fix+ кожа превращается в идеальную поверхность для нанесения пудры или тонального средства. Они легче ложатся и дольше держатся. Распылите MAC Prep+Prime Fix+ на чистое лицо, подождите пока она высохнет и смело можете краситься.

5. ДЛЯ ОСВЕЖЕНИЯ МАКИЯЖА

Так как в течение дня кожа теряет достаточно большое количество влаги, в следствие этого появляются сухие участки кожи и шелушения, которые тональное средство обязательно подчеркнет. Просто сбрызните лицо MAC Prep+Prime Fix+ .

6 НАНЕСЕНИЕ КОСМЕТИКИ ВЛАЖНЫМ СПОСОБОМ

Если вы когда-то слышали от блоггеров, что тональное средство нужно наносить влажным бьютиблендером, то тут вам в помощь фиксатор. Сбрызните бьютиблендер фиксатором и наносите тональное средство или пудру. Получится и влажный способ, так еще и держаться макияж будет лучше. Кстати, можно такой же трюк провернуть и с тенями для глаз. Увлажните кисти MAC Prep+Prime Fix+  и окуните их в сухие кисти, так тени будут ложится ярче и дольше держаться.

На заметку! Отлично работает с тенями для бровей. Так они не сразу смажутся, когда захочется почесать бровь.

7* ЗАВЕРШЕНИЕ МАКИЯЖА

После профессионального макияжа распылите MAC Prep+Prime Fix+ на лицо для того, чтобы все слои макияжа немного склеились и были одним целым. Так скорее всего пропадет эффект «штукатурки». Этот пункт можно и не считать за причину почему его надо было купить, ведь это и есть главная функция данного спрея.

Полный состав MAC Prep+Prime Fix+ : Water, Glycerin, Butylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Caffeine, Panthenol, Arginine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Fragrance, Disodium EDTA, Phenoxyethanol.

Купить можно в магазине Douglas

Срок годности 24 месяца.

Leave A Comment