Wella Professionals Fusion: отзыв

Впоследнее время косметика Wella Professionals стала одной из моих любимых марок. И не потому, что мне ее присылают на пробу, а потому что я вижу результат. Да и плюс цены на их косметику абсолютно адекватные, примерно 10 евро за шампунь за 250 мл.

Мой тип волос: пористые, жесткие, поврежденные. Мои волосы любят шелка, любят, когда их питают витаминами и различными эликсирами. А также, они пушатся и ворчать.

Линия Wella Professionals Fusion зарекомендована как интенсивно восстанавливающая линия. Все средства линии Fusion созданы на базе программы silksteel fusion. В составе содержатся аминокислоты шёлка и микронизированные липиды, они проникают вглубь волоса и мгновенно восстанавливают его и помогают предотвратить дальнейшие повреждения. Производитель обещает гладкость и эластичность волос, а также сокращение ломкости волос до 95%. Интересно, откуда производители берут эти цифры? Как вообще можно ломкость волос вычислять в процентах…

Стоит отметить, что средства предназначены для всех типов волос.

Линейка состоит из четырёх средств:

  1. Wella Professionals Fusion Intense Repair Shampoo — Интенсивный восстанавливающий шампунь
  2. Wella Professionals Fusion Amino Refiller — Интенсивная восстанавливающая амино-сыворотка
  3. Wella Professionals Fusion Intense Repair Conditioner — Интенсивный восстанавливающий бальзам
  4. Wella Professionals Fusion Intense Repair Mask — Интенсивная восстанавливающая маска

Wella Professionals Fusion Intense Repair Shampoo — Интенсивный восстанавливающий шампунь

Шампунь приятно пахнет сладким запахом салона, ухода и вот того ощущения, когда два часа с тобой будут творить чудеса в салоне красоты. Собственно говоря, как и все продукты данной линейки. Он хорошо распределяется по корням, хорошо пенится и также хорошо смывается. Претензий нет!

В составе шампуня есть сульфаты, но меня это абсолютно не смущает, так как после бессульфатных шампуней у меня нет никакого эффекта. Уже после шампуня появляется ощущения ухоженности и шелковистого эффекта. При смывании волосы слегка скрипят.

Шампунь хорошо очищает волосы, тут он совершенно не уступает другим шампуням по очищению, но вдобавок питает и ухаживает.

Оценка: 5 из 5.

Wella Professionals Fusion Amino Refiller — Интенсивная восстанавливающая амино-сыворотка

Мне, к сожалению, не прислали данную сыворотку, поэтому личного мнения сказать не могу. Но читала у девчонок отзывы, что с этой сывороткой эффект ухоженности и восстановления увеличивается вдвое. Данную сыворотку нужно наносить после шампуня на влажные волосы и держать на волосах от 15 до 30 минут. Затем смывать и уже наносить бальзам или маску.

Wella Professionals Fusion Intense Repair Conditioner — Интенсивный восстанавливающий бальзам

Густой по текстуре бальзам для волос равномерно распределяется по волосам и также хорошо смывается, при этом оставляя эффект шелковистых волос.

Отличное завершение после шампуня! После кондиционера волосы легко расчесываются как мокрые, так и сухие. А ещё очень вкусно пахнут, блестят и становятся более гладкими.

Оценка: 5 из 5.

Wella Professionals Fusion Intense Repair Mask — Интенсивная восстанавливающая маска

Маска тоже не уступает по качеству. Ее нужно наносить после шампуня на 5 минут, использовать один раз в неделю. Маска очень экономно расходуется, причем эффект есть как и после небольшого количества, так и после большого количества маски (по объему как грецкий орех в скорлупе).

Большой разницы между бальзамом и маской я не заметила. Мне даже кажется, что если бальзам не сразу смывать, а через несколько минут, то эффект будет примерно такой же. Но к маске я не имею никаких претензий, она действительно питает, восстанавливает и ухаживает за волосами.

Оценка: 5 из 5

 

Вся линия уходовых средств для волос от Wella Professionals Fusion приятно пахнет, имеет хорошее качество, не раздражает кожу головы, не вредит волосам. Уже после первого раза использовании линии Fusion виден эффект. Мои волосы очень любят шелка, после них они становятся гладкими и шелковистыми, меньше пышатся и ворчат, и даже стали подобрее как-то выглядеть. Во всех линиях Wella мне очень нравится, что продукты работают командой и каждый последующий продукт дополняет предыдущий. Сейчас данная линия стоит первая на моей полочке в ванной.

Если сравнивать с линией Wella Professionals Enrich, то лини Fusion мне намного больше понравилась.

 

Важно знать! Данная статья никем не оплачена. Статья основана на моей личном опыте.

Leave A Comment