Потому что жизнь это игра и надо уметь ей подыгрывать…

Когда мы только переехали жить в Италию, я скромно заходила в магазины и шугалась от их «Ciao!», а Миша ругал меня, что я не прощаюсь. Тогда я была закрытая и не понимала, что нужно уметь подыгрывать людям, искать расположение к каждому человеку, потому что мир это люди, а жизнь это игра и ей нужно подыгрывать.

Мы, люди, очень сложные существа. Да и кто этого не знает? Мы капризные, вечно недовольные, грубые, злые, недолюбленные и закрытые. Каждый день я говорю себе, что только от меня зависит то, как со мной будут вести себя окружающие люди. Им не надо быть со мной добрыми. Только мне надо, чтобы этот человек был снисходительным ко мне и помог с тем или иным вопросом. Поэтому я буду заходить в магазин и как итальянка громко кричать «Здравствуйте!» с широкой улыбкой на лице и даже если это не поможет, то я все равно на грубость буду отвечать добротой.

Очень важно относится с пониманием к людям, уметь подыграть, промолчать, уступить. Не важно, это незнакомец или ваш муж. Не забывайте говорить громко «Спасибо большое!» или «Как ты сегодня хорошо выглядишь!». Мы невероятно редко говорим комплименты, а надо. Надо чаще зажигать огонь в глазах других, чаще открывать дверь перед девушкой и уступать место в транспорте, помогать доносить кульки или просто улыбаться, когда идешь по улице. Потому что только нам самим необходимо, чтобы люди, которые нас окружали были добрыми и помогали нам пройти этот путь максимально успешно.

И так каждое утро я заставляю себя все громче и громче говорить «Спасибо!» женщине в будке на станции. Потому что жизнь это игра и надо уметь ей подыгрывать.

Leave A Comment