Уход за жесткими волосами от Wella Professionals

Жесткие, пористые волосы с секущимися кончиками – вот это про меня. Я постоянно в поиске хороших продуктов, которые будут работать и решать мою задачу. А так как сегодня почти все маркетологи пишут один и тот же «эффективный» и «самый лучший» текст для продуктов, найти нужное и стоящее средство становится всё труднее.

Уход за жесткими волосами должен быть постоянен и хорошо спланирован, поэтому советую использовать продукты для волос из одной линии, а также не забывать и про натуральные средства для волос. К примеру, очень хорошо включить в уход за жесткими волосами маску из кефира, я ее делаю регулярно. А вот натуральный шампунь и бальзам… Тут я лучше промолчу. Я пишу этот пост, потому что была приятно удивлена эффекту, который я получила после трех использований линии Enrich от бренда Wella Professionals. Блеск, мягкость и это не все!

Мои волосы: жесткие, с секущимися кончиками, пористые, поврежденные высокой температурой. Мой уход за жесткими волосами – это маски раз в неделю, масло для кончиков волос, термозащитные средства и максимально щадящая температура (что я совсем не соблюдаю).

В линию Wella Professionals Enrich входит 13 продуктов: шампуни для укрощения жестких волос, средства для придания объема тонким волосам и эликсиры для кончиков. В каждое из средств входит ряд особых полимеров. В линию для жестких волос (Thick) входит полимерная эмульсия, которая улучшает эластичность волос, рафинирующий полимер, который создает легкую вуаль, образующую защитный слой, и смягчающий полимер, который уменьшает трение волос.

В итоге: интенсивная формула значительно усиливает блеск и мягкость волос, они легче расчесываются и идеально подготовлены к последующему стайлингу.

В состав данной линии входит: экстракт шелка, пантенол (нормализует работу волосяных фолликул, увеличивая плотность структуры волоса), кератин (служит тонизирующим и восстанавливающим средством).

Питательный шампунь для жестких волос от Wella Professionals Enrich Line Thick

Когда люди пишут обзор про средства для волос, то они почему-то начинают с запаха. И тоже напишу. Шампунь пахнет как профессиональный шампунь, в котором есть что-то что работает. В принципе, данное средство отлично справляется со своей задачей. Хорошо смывается, легко наносится, очищает голову и волосы, а если подержать шампунь чуть-чуть подольше на волосах, то увидите эффект – волосы стали мягкими и шелковистыми.

Питательный бальзам для жестких волос от Wella Professionals Enrich Line Thick

Бальзам также нацелен на уход за жесткими волосами, он придает мягкость и эластичность, а также волосы намного легче расчесываются после его применения. В дуэте с шампунем мне очень понравился тот эффект, который я получила на выходе: волосы блестят, становятся мягче, средства совершенно не утяжеляют волосы и их намного легче укладывать. Проблему секущихся кончиков эти средства, конечно, не решили, а вот проблема жесткости волос – решена.

Питательная крем-маска для жестких волос от Wella Professionals Enrich Line Thick

Маска мне тоже очень понравилась. Ее нужно держать на волосах только 5 минут, а затем смывать. На выходе волосы выглядят очень ухоженными, а если еще и правильно уложить их, то можно сравнить с салонным уходом. Маску применять раз в неделю.

После использования данных продуктов я поняла, что линия то хорошая, не обманули нас маркетологи, которые писали такие «многообещающие» тексты. Питает, придает натуральный блеск, волосы легко расчесываются после мытья, не электризуются, средства не утяжеляют волосы. Волосы становятся мягкими и гладкими. Советую хотя бы один раз попробовать данную линию, очень она мне пришлась по душе.

Вот и весь уход за жесткими волосами в домашних условиях, про который я вам хотела рассказать. А вы пробовали Enrich Line от Wella Professionals?

Leave A Comment