Быстрый макияж на каждый день от SMASHBOX

Американский косметический бренд SMASHBOX теперь в Латвии! На самом деле в Латвию он пришел уже зимой 2017 года, но у меня до него дошли руки только сейчас. И как же жаль, что я не была знакома лично с косметикой Smashbox раньше. Потому что круто и очень качественно!

Косметика SMASHBOX знаменита своими праймерами/базами под макияж, а именно их разнообразием, потому у них представлено аж 12 праймеров. Я не знаю ни один бренд с таким количеством баз! В латвийских магазинах Douglas представлено 9 – Radiance Primer, сужающий поры праймер, корректирующий несовершенства, SPF 20 Primer, увлажняющий праймер, корректирующий цвет лица, Light Primer Smashbox, Photo finish Primer Smashbox и на масляной основе.

Если про Smashbox вы могли и не слышать, то про Max Factor – уж точно слышали. Так вот, тут немного запутанная семейная история. Max Factor основал прадедушка Дэвиса и Дина, это братья, которые в 1996 году создали Smashbox.

Будучи бьюти-блогером, мне удалось попасть к команде визажистов Smashbox на пробный макияж. Я попросила сделать мне вечерний макияж, а именно смоки. Немного коричневых и розовых теней, хайлайтера и скульптинга. Выглядит довольно хорошо. Что думаете?

В конце мероприятия мне вручили внушительный пакетик с косметикой от Smashbox – базу Primer Radiance, тональный крем Smashbox Studio Skin 15 hour wear, палетка хайлайтеров Spotlight Palette и красная матовая губная помада. Подробный обзор косметики Smashbox я уже писала в своем Instagram, но решила, что нужно собрать все рецензии в одном месте и дописать некоторые детали.

PHOTO FINISH RADIANCE PRIMER SMASHBOX 

Photo Finish Radiance Primer – это новый праймер под макияж, который только в мае появился в продаже. Что вообще делает праймер? Праймер может выполнять несколько функций. Во-первых, он увлажняет кожу, во-вторых, он увеличивает стойкость макияжа, а также слегка маскирует недостатки и сужает поры. Праймеры наносят после увлажнения, но перед тональным кремом. Можно наносить пальцами, а можно кистью.

Праймер состоит из мелких светящихся частиц, что придаёт легкую свежесть лицу, маскирует недостатки и выравнивает общий тон лица. Мне очень понравилось наносить данную основу под пудру. Эффект супер!

Огромный плюс данного праймера ещё и в том, что в составе есть гиалоруновая кислота, которая питает и увлажняет кожу.

Впервые ученые выделили особое вещество из стекловидного тела бычьего глаза и назвали его «гиалуроновая кислота». Это было в 1934 году. Затем ее получали из гребней петуха и хрящей крупного рогатого скота. Однако степень очистки не позволяла избавиться от сильного аллергена, животного белка, поэтому сейчас используют гипоаллергенный биосинтезированный аналог.

Гиалуроновая кислота это вовсе не кислота в привычном понимании, которая отшелушивают мертвые клетки кожи. Гиалуроновая кислота добавляет мягкости и эластичности. В теле каждого человека на 50 кг приходится 10 г гиалуроновой кислоты. Дефицит данной кислоты приводит к сухости, морщинам и дряблости кожи.

Цена: 34,99 евро

STUDIO SKIN 15 HOUR WEAR HYDRATING FOUNDATION

Эта обезжиренный увлажняющий тональный крем, с которым вы будете выглядеть отлично в течение 15 часов. Она состоит из светорассеивающихся частичек, которые скрывают несовершенства кожи и придают лицу свежесть.

У тонального крема легкая текстура, которая хорошо растушевывается. В то же время покрытие основа дает среднее, хотя без проблем наслаивается до более плотного покрытия. Тональный крем нужно распределять сразу же, так как оно достаточно быстро схватывается.

У меня оттенок 0.5 Porcelain и он отлично подстраивается под мой тон кожи. Средство идеально подходит для ежедневного использования. Вообще, я полюбила тональный крем от SMASHBOX, потому что придраться к ней совсем не могу. Она стойкая, но при этом не очень плотная, ее совершенно не видно на лице, она скрывает недостатки, в ней нет ни сульфатов, ни парабенов, а еще она ничем не пахнет (после Lancome air de teint для меня это важный момент).

Советую тем, у кого сухая или нормальная кожа.

Цена: 39,49 евро

Срок годности: 24 месяца.

Палетка Smashbox Spotlight Palette

Палетка хайлайтеров созданная в коллаборации с видеоблоггером Кейси Холмс просто взорвала интернет, а именно рецензиями, которые писали блогеры. И я понимаю этих блогеров, потому что хайлайтеры действительно крутые.

Spotlight Palette  доступен в двух цветовых гаммах: Pearl – для девушек со светлой кожей и Gold – для девушек с более загорелой кожей. У меня оттенок Pearl.

Палетка состоит из трех оттенков: один мега-блеск и два оттенка с шиммером. Палетка очень проста в использовании, оттенки можно использовать как по отдельности, так и миксовать между собой.

Все оттенки хорошо пигментированные, а это значит, что вам не нужно будет по десять раз наносить продукт, чтобы добиться хоть какого-то эффекта. Хайлайтер наносят на выступающие точки лица (в коробочке идет пошаговая инструкция, все поймете как и что), также им можно подчеркнуть плечи и зону декольте.

Если вы ищете палетку с хайлайтером и бронзером, то прям советую обратить внимание на эту палетку. Мне она очень понравилась! Легко наносится и тушуется, а еще средство очень стойкое.

Цена: 34,99 евро

Матовая помада Always On liquid lipstick 

Оттенок: Thrill Seeker

Помада ложиться на губы идеально, без трещинок, не сушит, стойкая, имеет отличную пигментацию. А еще, у помады очень удобный аппкаликатор, которым можно прочертить контур губ, хотя я предпочитаю всегда подводить губы только карандашом.

Помада стойкая, засыхает за три минуты, поэтому первое время у вас еще есть шанс исправить ситуацию и что-нибудь подтереть. У меня помада держится на протяжении всего дня, иногда поправляю после еды внутренний контур губ. Если говорить о её минусах, то она, конечно же, остается на еде, а еще на парне, которого вы только что поцеловали, а еще на вашей подушке, если вы забыли снять губную помаду перед сном. Но всё равно для меня эта лучшая матовая помада, а все потому, что она не сушит губы.

Мне лично она очень понравилась, советую!

Цена: 23,99 евро

One Comment

  1. WomenNews Июль 12, 2017 at 11:13 дп - Reply

    Впрочем, с ее помощью можно соорудить и что-то на каждый день. Например, базовые цвета — жемчужно-розовый или чернильный с блестками — подойдут для smoky eyes. Подойдет даже красный, если сочетать с оттенками из других палеток.

Leave A Comment