Накрашенные ресницы

Бывают такие дни, когда все валится из рук. Лекцию прогулял, из-за контрольной переволновался, огрызаешься на родителей, да и ко всему прочему — обидел свою вторую половинку. И ведь всё не со зла, так само вышло. Идёшь по улице, солнышко светит, тепло, золотая осень наступает, но на душе всё равно неспокойно, тяжко как-то.

У вас такое бывает? Вот вроде бы день начался хорошо, даже слишком хорошо. И вот с этого «слишком» все и началось. Когда я была в детском саду, моя воспитательница всем твердила одно и то же: «Если будете много смеяться, потом будете много плакать». И так и было. Я даже начала бояться смеяться, чтобы потом не прореветь весь оставшийся день. Но самое смешное, что похожую установку я сама себе как-то поставила с тушью: «Если сегодня я накрашу нижние ресницы тушью, то это значит, что я точно буду плакать». И плакала. И эта установка перестала работать только тогда, когда моя подруга сказала, что нужно красить и нижние, и верхние ресницы, иначе ненакрашенные ресницы выглядят некрасиво. И тогда я взглянула на это с другой стороны. Я осознала, что в общем то моя любимая тушь Lancome тут ни в чем не виновата. Это я, я всё придумала!

Установки часто нас подводят. Суеверие, боязнь чего-то лишиться, боязнь осознать, насколько наши мысли контролируют нашу жизнь. И вот я сижу на кресле с закинутыми ногами на стол и думаю: «А как избавиться от этой дурной установки «много смеёшься — много плачешь» и наконец-таки нормально начать радоваться и смеяться в унисон с друзьями?»

2017-10-18T19:02:14+00:00 Tags: |

Leave A Comment