Beauty-обзор: 5 средств для проблемной кожи

Проблемная кожа в наших широтах частое явление. Из-за того, что 9 месяцев в году мы видим очень мало солнце, кожа становится серой, с воспалениями и черными точками. Практически каждая девушка постоянно находится в поиске чудо средства от прыщей.

Моя кожа стала намного лучше только тогда, когда я прожила целый год в солнечной Италии. Витамин Д так напитал моё лицо, что приехав в Ригу, каждая подруга говорила, что моя кожа стала чистой и гладкой. И я бы отвечала всем, что залог успеха состоит только в солнце, но на самом деле помимо солнечных ван я также прибегала к средствам, которые помогали мне решать оставшиеся проблемы.

1. Clinique Anti-Blemish solutions

Тоник для лица, который я наношу утром и вечером после умывания. Он буквально вылечил мою кожу. Прыщики подсушились и исчезли, ph лица восстанавилось, следы от прыщиков тоже пропали. Возможно, очень проблемную кожу он не спасет от всех прыщиков раз и навсегда, но если у вас кожа склонная к жирности, из-за чего раз в неделю может выскачить пару прыщиков — то это средство вам идеально подойдет. Нет никакого навящевого запаха, не оставляет неприятный вкус на коже, не стягивает лицо. Но имейте ввиду, что в составе Clinique Anti-blemish для проблемной кожи присутствует спирт.

2. Avene Triacneal

Гель-крем, который на ура борется с подкожными прыщиками. Этот крем желтового цвета наносят на лицо или только на проблемные участки перед сном. Запах довольно спицефический, но не сильный, баночка маленькая, но хватает на три месяца при ежедневном применении и на год, если будете валять с ним дурака как это делаю я. Советую его использовать в качестве дополнения к вашим базовым продуктам для проблемной кожи.

3. Дневной крем для проблемной кожи

Дневной крем для проблемной кожи, без которого я не обхожусь и дня. Не забивает поры, защищает от солнечных лучей, увлажняет и матирует. Вот уже как полгода пользуюсь этой баночкой в комплекте с гелем для умывания и очень довольна результатом. Воспалений стало на порядок меньше, а значит результат есть!

4. Christina гель для умывания

Использую утром и вечером. Очень приятный гель и на ощупь, и на запах, и на состав. Раньше я пользовалась гелем для умывания от Bioderma, но этот гель мне больше нравится. Во-первых, есть результат, которого у меня не было с Bioderma. Во-вторых, нет никаких неприятных ощущений. В общем, в ближайшее время не собираюсь менять этот гель ни на что!

5. Очищающая маска для проблемной кожи

Маска с активированным углем имеет чудо действие. Достаточно использовать её раз в неделю, как воспалений становится всё меньше и меньше. После маски кожа становится бархатистой, приятной на ощупь и без недостатков. Ещё один плюс этой маски — она продаётся в Siberika за 0.50€.

Leave A Comment