Рига говорит — счастье есть!

О счастье можно думать вечно. Говорить про него, желать его, страдать из-за него. Но что такое счастье и может ли кто-то или что-то сделать нас счастливыми? В честь 8 марта я решила обратиться с этим вопросом к одним из самых красивых девушек и женщин Риги — что для них значит быть счастливой?

 


Амината (латвийская певица, участница конкурса Евровидение 2015):

«Если честно, то я не знаю, что такое счастье. Может, это чувство удовлетворения? Во всяком случае, быть счастливой для меня — это быть рядом с близкими и заниматься тем, что любишь. Я счастлива, когда я пою!»

 

Карина Красовицкая
 (хозяйка кондитерской Arbooz):

«Счастливой меня делают двух или трёхдневные поездки в Лондон. Неизменный прилив счастья настигает меня также и по возвращению домой, как только шасси самолета касаются земли. Я всегда счастлива возвращаться домой, какими бы сказочными не были путешествия.

Счастлива, когда получаю посылки по почте — будь то детские пижамы или новая посуда для кафе. Счастлива, когда мы всей семьёй валяемся на диване и болтаем. Когда запускаю новые десерты в кафе, и получаю от клиентов положительные отзывы. Когда большой компанией друзей собираемся у нас дома на ужин. Когда с мужем вдвоём выбираемся поужинать в любимый ресторан.»

 

Ольга Крузе (основатель бренда детской одежды Lazy Francis):

«Счастье — это гармония с самим собой. Не заморачиваться, не подстраиваться, уметь находить общий язык с людьми. Уверенность в своих силах и знаниях. Ну, и здоровье, конечно. Всё просто!»

 

Ольга Асмыкович (певица):

«Счастье — это не иллюзия, это не сценарий фильма со счастливым концом, это очень личное, это у каждого своё. Вот, например, когда я была ребёнком, я была счастлива подаренной игрушке, когда я повзрослела, я была счастлива встретить друга. Теперь я счастлива, что потеряла друга.

Наше понимание о том, что такое счастье меняется вместе с нами. Счастье — это не эмоция, счастье это не человек, не игрушка, счастье это не то, что мы хотим, что нам надо. Счастье это когда мы свободны от своего эгоцентризма. Счастье это, когда мы самодостаточны настолько, что не ждём, а даём. Счастье тогда, когда понимаешь, что таких вопросов, что такое счастье, становится всё меньше и меньше. Когда люди не ищут его в других, а несут его в себе и для других.»

 

Что для меня значит быть счастливой? Это любить, быть любимой и здоровой. На самом деле, я каждый день счастлива, ведь жить  это уже настоящее счастье. А всё остальное придёт со временем.

 

«Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.»

 Эльчина Сафарли «Мне тебя обещали»

Leave A Comment