Скамейка счастья

Волшебное место, которое дарит моменты свободы. У каждого есть такой уголочек, куда он уходит притаившись от всех проблем, там он один и только там он может дать волю своим мыслям и чувствам.

Итальянская скамейкаВ Латвии моё место было море и песчаный берег пляжа, по которому я могла гулять часами в одиночку. В Италии моё место называется иначе – Viale Passeggio Pubblico. Длинная аллея с деревьями-гигантами и множеством скамеечек по обе стороны дорожки. Это место однажды показал мне Миша, но свою скамейку я нашла сама.

У этой скамейки есть своя история, которую могут поведать все зарубины и потертости, в одном месте у неё даже не хватает дощечки, но моя скамейка не расстраивается по этому поводу и даже хвалится этим местом, ведь она знает, что так очень удобно сидеть задрав ноги.

Скамейка счастья находится под большой кроной дерева-гиганта. Летом это отличное место, где можно спастись от знойных лучей солнца, в пасмурную погоду – от дождя, а иногда просто от неба, которое смотрит на меня с осуждением. Крона дерева – моя защитница, с ней мы тоже однажды подружились, она всё понимает и словно мама укутывает моё сознание, когда мне плохо и грустно.

Я люблю это место, там я чувствую себя в безопасности, а ведь это именно то, что мы ищем всю нашу жизнь. Я прихожу на это место иногда, чтобы поплакать, но чаще – чтобы порадоваться красоте итальянской природы и просто подумать о жизни. Там я пишу статьи, а иногда читаю книги. Я люблю туда ходить одна, но с Мишей там тоже хорошо, он не мешает.

Моя деревянная скамейка находится в начале пассажа, с видом на другую часть города и большую лужайку. Оттуда открывается прекрасный вид на закат.

Leave A Comment