Art de cuisine

Я верю, что вся наша жизнь написана Судьбой и, что все события можно предсказать. Я верю, что сколько бы ни было у нас проблем, в нашей жизни всегда намного больше радостей, просто мы не придаем им значения. Знаете, что я поняла, нужно дорожить тем, что у нас есть и радоваться каждой прожитой секунде. И получать удовольствие от каждого дела. От любимой музыки и мечтаний, но правда есть кое-что большее. Что-то невесомое, любимое, вы это не видите, но вы это ощущаете. Это вызывает у вас улыбку на лице и легкость на душе. Что это? Конечно же, удовольствие, которое приносит вам ваше любимое дело! Я, как любой человек, безумно люблю вкусно поесть. И сегодня, я хочу поделиться с вами своим любимым рецептом.

Угадайте, что это!? Это вкусное, шоколадное, сладкое, выпекается в духовке и делается в формочках. Начнем с самого простого — капкейки.

Cupcakes — это был первый десерт, который я научилась готовить сама. Зима, на улице снег, а ты стоишь на кухне, смотришь в окно, в воздухе витает запах выпечки, а по телевизору идет твой любимый «сезонный» фильм. Что может быть прекраснее?! Я всегда удивлялась поварам… я вообще удивляюсь людям, которые нашли свое призвание и воплощают его в жизнь, занимаются тем, что любят. Повара — они истинные художники. Вы смотрели фильм «Простые сложности», помните ту женщину, которая создала свою кондитерскую? Она любит готовить, получает от этого удовольствие, так еще и делает других людей счастливыми. Я всегда знала, что я не сильно творческая личность и приготовить что-то от себя, я просто не в состоянии. Поэтому делюсь с вами «украденным» рецептом вкусных капкейков с небольшими поправками.

Вы любите умеренно сладкий привкус только что испеченного десерта? Тогда это для вас!

В начале готовим тесто:

1. Берем 150 г сливочного мала и растапливаем его в кастрюльке на медленно огне.

2. Добавляем туда 100 мл молока.

3. Постепенно замешиваем туда 150 г сахара.

4. Добавляем постепенно 5 столовых ложек какао (берите настоящее какао, не рекомендую брать Nescqick). Доводим до кипения и выливаем в миску, в которой впоследствии будете все смешивать.

5. Взбиваете 2 яйца. Я это делаю в отдельной тарелочке вилкой, и добавляю в шоколадную массу лишь тогда, когда все остыло.

6. Заливаю яйца в миску к шоколадной массе и начинаю засыпать 200-250 г муки. Делайте это медленно. чтобы смотреть сколько нужно вашему тесту, консистенция должна быть похожа на массу чуть гуще сметаны.

7. не забываем добавить 2 чайной ложки разрыхлителя или 1 ложку гашенной соды.

8. в это время ставим разогреваться духовку до 180 градусов и раскладываем тесто по формочкам.

КРЕМ:

Лично я всегда делаю крем с разными добавками, но основа одна и та же.

1. растапливаем в кастрюле на медленном огне 1 столовую ложку сливочного масла и добавляем туда 5 столовых ложек густой сметаны (не менее 20%)

2. Добавляем туда 4 столовых ложек сахара и столько же какао. все это мешаем и доводим до кипения. По желанию добавляем размельченные конфеты или печенья. Не забываем следить за своими кексами. У меня они обычно готовятся где-то 20-25 минут. Вытаскиваем из духовки намазываем кремом, вот и всё готово!

Bon appetite!

П.С. Уважаемые мои читатели, я знаю, что у каждого из вас есть свой любимый рецепт, поэтому очень жду ваших отзывов и комментариев! Поделитесь со мной вашими фаворитами.

 

Attibution:
Photo by Susanne Nilsson / CC BY 4.0

One Comment

  1. Агата Май 26, 2014 at 11:50 дп - Reply

    Спасибо!!! Буду обжираться не только холодными зимними вечерами, но и светлыми летними ночами — втайне от семьи, чтоб не пришлось делить на всех!!! А вот мой любимый рецепт…. не знаю не знаю, потому что больше всего люблю безе. но готовить его не умею!

Leave A Comment