«Как стать лучше» – советы коту

После Нового года весь интернет «засорился» статьями и видео о том, как стать лучше в новом 2018 году. И больше всего меня раздражает не то, что каждый второй решил забросать меня советами и нравоучениями. А то, какими бесполезными советами нас забрасывают: «Купите ежедневник, который вам нравится, так вам будет легче планировать время. Каждое утро делайте зарядку. Будьте добрее. Поставьте цели.» Все эти советы настолько бесполезны, что даже жалко того времени, которое ты потратил на статью или видео.

Все эти безличные советы настолько обширны, что даже коту отлично подойдут. Да, я так и скажу Ватсону: «Ватсон, в этом году тебе надо похудеть!». Уверена, он прислушается ко мне и последует моему совету.

ватсон толстый кот британский кот

Но так не работает. Со мной так не работает. Для того, чтобы я начала делать, у меня должна появиться мотивация. А каждый совет, который мне дают должен подкреляться какой-то историей успеха и личными советами, которые сработали. В моей жизни было несколько периодов, когда я пыталась стать лучше и у меня это выходило. И вот то, что мне помогло:

По книге в месяц

Все знают книжный марафон «по книге в неделю». 52 книжки за год оказалось для меня не слишком то подъемной идеей, зато 12 книг за год вполне реально. Я составила список из 12 книг, которые уже очень давно хотела прочитать и поставила на телефон напоминалку один раз в три дня с текстом «пора читать книгу». В итоге, эта напоминалка в телефоне так меня достает, что я иду читать книгу. А самое главное что? Начать. Как только я начинаю читать книгу, меня уже не оттащишь. Книга в месяц еще хороша потому, что в остальное время успеваешь прочитать материалы по учебе.

Спорт в твоей жизни

Я помню насколько мне было сложно начать заниматься спортом. Я пыталась ходить в спортзал, но меня бесили люди, которые постоянно смотрели на меня и на мою физическую неподготовку. В итоге все это полностью отбило желание приходить туда еще раз. Тогда я нашла для себя другой способ заниматься спортом — делать каждое утро зарядку дома. Это незатратно, не занимает много времени и никто не смотрит. Так как главное начать, я начинаю делать зарядку уже в ванной, пока чищу зубы — 30 приседаний и подъемы ног в бок. Ну, а потом 15-20 минут на коврике.

Если говорить про мотивацию, то тут всё просто. Для меня очень важен взгляд восхищения. Если мой муж смотрит на мою фигуру с восхищением, у меня тут же появляется стимул на два месяца вперед заниматься спортом в усиленном режими. Если же нет, то я это делаю уже без особого желания и страсти, а также — нерегулярно.

Твоя история

Расскажите, а что мотивирует вас быть лучше? Как вы смогли смотивировать себя или своего мужа заниматься спортом? Ну, а если у вас в жизни всё и так зашибись, то пишите в комментариях «Я и так крутой».

Leave A Comment